Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой цвет бумажных обоев выбрать для интерьера маленькой комнаты?

Анастасия646 [2.2K] 2 недели назад

Какие выбрать обои для спальни, чтобы зрительно увеличить пространство?

2

Я рекомендую выбирать всегда все светлое и не только обои. В нашей спальне обои белого цвета с серебристым тиснением. Это дает больше света в комнате. У нас низкий потолок поэтому его мы тоже в белый поклеили. Так границы между стенами и потолком не видно.

У меня соседи поклеили стену красно-пурпурными-бордовыми обоями. Я когда к ним зашла и увидела меня аж "отбросило". Мне потом ночью они снились))) Потолки низкие, а тут еще очень темные обои. было ощущение, что потолок падает на нас и давит.

Тоже самое с мебелью, чем её меньше, чем она светлее- пространства в комнате остается больше. Темная мебель сразу выделяется и занимает пространство.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В маленьких комнатах не стоит использовать обои с крупным,контрастным рисунком. Если комната выходит на солнечную сторону, то хороши будут светлые обои прохладных тонов - зеленоватые,голубоватые. Если окна выходят на север, то лучше наклеить обои теплых тонов - бледно-желтый,беж и т.п. Важно,чтобы цвет Вам нравился и не вызывал раздражения, а остальное дело вкуса.

1

Обои для маленькой комнаты должны быть обязательно светлых тонов.Это визуально увеличит помещение.Можно выбрать светлые обои с вертикальной полоской.Потолок в этом случае будет казаться выше.Цвет остального декора уже по вашему вкусу.

1

Для маленьких комнат стоит выбирать обои пастельных нейтральных оттенков, таких как светлый беж, песочный, кремовый, голубой, розовый, персиковый

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID