Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сделать из снега мышь, крысу? Идеи? Фото?

Tju [1M] 1 неделю назад
6

Мне очень понравилась фотография с девочкой. Нашла ее в интернете, но думаю, что хозяйка не будет возражать если вам я ее покажу.

Здесь сделали не только кошку, но и мышку с сыром.

Мне кажется, что получилось хорошо. Мышь надо будет делать так, как и снеговик. Можно прикатить два снежного кома одинакового размера, и два маленьких, чтобы ушки сделать.

Глаза у мыши и нос кстати, тоже из снега сделаны. Надо будет в ладошках снег подержать и сделать шарики.

Руками горячими легко такое сотворить)

А я бы сыр покрасила желтым цветом. Так красивее будет.

И вот еще другая мышА есть).

Потому что это реальный Микки Маус -он же мышь)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Из снега можно сделать любое животное. Конечно, мышь или крысу так же можно сделать. Процесс этот легкий, интересный и не займет у вас много времени.

Для того, чтобы сделать мышь, необходимо взять влажный снег, либо сделать его влажным самостоятельно. Вам достаточно из пульверизатора распылить воду на снег и уплотнить его руками. Лучше всего делать в каком-нибудь ведре или тазу, чтобы удобнее было снег прессовать.

Далее делаем горку снежную. Придаем ей форму мыши - продолговатую, как на картинке выше. Руками отдельно лепим голову, ушки, носик.

Хвост, кстати, может быть выполнен и не из снега. Это может быть любая веревка черного или коричневого цвета. Чтобы мышь получилась более натуральная, окрасьте ее. Не буду предлагать вам использовать черную краску и кисть. Не стоит разукрашивать снежную фигурку. Лучше разведите краску в воде и так же с помощью пульверизатора ее распылите. Ушки внутри покрасьте розовым цветом или красным. Носик так же можно сделать не черным, а розовым.

Если будет желание, можно и сыр для мыши / крысы сделать).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID