Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда начинает болеть грудь при беременности? Как болит?

НеЯэто [7K] 1 неделю назад

И у всех ли женщин болит грудь при зачатии и беременности?

0

Не у всех беременных болит грудь, но этот симптом бывает у многих. Молочные железы становятся очень чувствительными, особенно зона сосков. При дотрагивании возникает чувство покалывания, жжения. Такие изменения обусловлены гормональными колебаниями в организме женщины. Болезненность груди чаще присутствует в первом триместре беременности, затем она проходит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Грудь во время беременности болит не всегда. У меня при первой беременности начала сразу с первых дней задержки побаливать, с наступлением второй беременности- не болела вовсе. Ощущения схожи с теми, что во время менструации( чувство тяжести и легкого распирания). Эти оощущения никак не сказываются на беременности, поэтому не ждите их.

1

Я думаю, что не у всех болит, наверно все от организма зависит. У меня практически сразу начала болеть, но не то что болит, а как то ноет, и дискомфорт ощущается, хотя раньше не было такого даже в критические дни. И вот еще что, грудь на холод реагировать стала, раньше замерзла и ничего, а тут сразу в тепло надо было. У меня как раз первые месяца на зиму пришлись, а потом отпустило, не болело. В этом деле вообще все индивидуально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID