Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как подключить виртуальную клавиатуру на компьютере?

inkasta [3K] 1 неделю назад

стационарный компьютер

2

Её не нужно подключать: она уже входит в операционную систему Windows - даже в ХР.

Её можно найти, выполнив "Пуск" --- "Все программы" --- "Стандартные" --- "Специальные возможности" --- "Экранная клавиатура".

С её помощью я набираю пароль и логин на сайте "Веб-мани" - во избежание перехвата пароля программой-шпионом "Кейлоггер", если вдруг она появилась на моём компьютере.

1

Как включить виртуальную клавиатуру.

Скорее всего, имеется в виду как включить экранную клавиатуру, которая присутствует в любой операционной системе Windows, и не важно стационарный это компьютер или ноутбук.

"Экранная клавиатура" - это одна из встроенных стандартных программ Виндовс, для того чтобы ее запустить (вызвать, включить) необходимо нажать кнопку "Пуск", выбрать меню "Все программы", далее меню "Стандартные" и затем выбрать пункт "Специальные возможности".

По идее, эта программа предназначена для людей с ограниченными возможностями (о чем и написано в самой программе), но часто люди пользуются ею, например, при поломке обычной клавиатуры.

1

Поскольку на моей клавиатуре западали многие буквы, написать что - то я не могла ни в каких меню. Все хорошие советы оказались бесполезными. В компьютерах я не сильна, а подсказать некому. Хорошо, что в самом компьютере есть справки, в которые, как оказалось, надо иногда заглядывать.) Всё оказалось гораздо проще). В меню ,, пуск,, скопировала и вставила слово ,,ЭКРАННАЯ,, (писать-то не на чем). И вот, она - родная, сама пришла). Правда, печатать на ней не очень удобно и медленно, зато и не зальёшь кофе (чем, обычно, я и вывожу свои клавиатуры из строя.) Вот еще бы выяснить как на экранной клавиатуре языки переключаются.

1

Заходите в меню Пуск и пишете *Экранная Клавиатура*

Так же ее можно найти в меню Пуск-Стандартные-Специальные возможности-Экранная клавиатура

1 способ актуален на Windows 8-10

2 способ актуален Windows XP,7,8,8.1,10

inkasta [3K]
и чем писать? Клавиатуры-то нет  4 дня назад
комментировать
1

Для этого вам просто нужно зайти в меню "Пуск" и нажать на "Все программы", в развернувшемся списке найти "Стандартные" и щёлкнуть на них, после чего открыть "Специальные возможности". Здесь вы и найдёте строчку

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID