Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приготовить ежики из мяса с сыром?

Лоуренс [13.2K] 4 месяца назад
3

Хочу предложить вам рецепт таких " ёжиков ", который нравится моей семье, рецепт этот я узнала уже давно и для приготовления нам нужно:

Прежде всего я всегда отвариваю рис до полу готовности в подсоленной воде, откидываю его на дуршлаг и смешиваю с фаршем. Добавляю яйцо и немного измельчённого чеснока ( это на любителя ) и перемешиваем.

Сыр нарезаем небольшими кубиками.

Затем формируем из фарша небольшие кружки, а в середину кладём кусочек сыра и скатываем влажными руками шарики. Выкладываем их их в жаропрочную форму. Для приготовления соуса смешиваем сметану, сливки и приправу , а затем переливаем её в форму.

Далее ставим форму в предварительно нагретую духовку до 220 градусов и готовим минут 35.

Иногда я делаю заливку, а именно смешиваю томатную пасту, сметану и воду, размешиваю и солю.

Можно после того, как прошло 35 минут, открыть духовку и посыпать сверху тёртым сыром и поставить форму обратно, как сыр расплавится, то всё готово.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ежики в духовке,блюдо универсальное и можно подавать его и к празднику и в будни.Фарш из любого мяса.Наполнитель может быть любой(что подсказывает вам фантазия)на выбор-отварной рис,лук репчатый жаренный(можно зеленый),зелень,сыр, сырое яйца,кабачки,морковка(жаренная),соль перец по вкусу.Итак из фарша формируем шарики и складываем на противень смазанный растительным маслом.Картофель нарезаем ломтиками+соль+перец+мелко нарезанный чеснок+растительное масло(можно добавить сметану или майонез,смешиваем и тоже выкладываем на противень между ежиками.Помещаем противень в предварительно разогретую духовку на 30-40 минут180гр.За 5 минут до готовности посыпаем сыром.Ежики готовы.Приятного аппетита.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID