Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где снимали советский фильм "Дети капитана Гранта"?

Владимир Apchel [154K] 2 недели назад

Мне трудно поверить, что у съёмочной группы СССР были такие возможности — побывать и в Новой Зеландии, и в Австралии, и в Южной Америке :)

Почему у меня возник этот вопрос ? — во второй серии фильма, при переходе через Анды, путешественники наблюдают стада гуанако. А Вики говорит нам, что:

гуанако, ламы гуанако

где живут гуанако, ареал гуанако, животные Южной Америки, "Дети капитана Гранта" место съемок

То есть советские актеры и съемочная группа, (время съемок кино)в 1985 году побывали в пампасах и Андах Южной Америки !?

Так где же снимался фильм?

бонус за лучший ответ: 7 кредитов хотите увеличить?
5

Немного настораживает название и год картины.

Если говорить о фильме "Дети капитана Гранта", то фильм снят в 1936 году. Съемки велись в Крыму и на Кавказе. В то время действительно выехать на съемки за границу не было никакой возможности.

В Ялте было много съемок, Алибекский ледник заменил Анды. Сценка с подвесным мостом была снята в Чегемском ущелье.

С мостом связан один интересный факт. Очень долго его сооружали над ущельем, а мост упал раньше положенного времени. Так что мост пришлось строить второй раз.

В фильм вошли кадры документального кино из Америки. Его привез оператор, который ездил в командировку в США.

А теперь о другом фильме снятом в 1985 году. Фильм такой себе мини сериал снял Станислав Говорухин. Фильм назывался "В поиках капитана Гранта". Думаю, что именно его вы и имели в виду.

Часть съемок, как и в первой версии фильма была снята в Крыму: Гурзуф, Судак, на Ай-Петри, Лазурная бухта возле Артека.

Основные съемки проходили в Болгарии. Австралия, Новая Зеландия и Патагония все это предместье городка Белоградчик.

1

В Крыму были сняты лишь некоторые морские сцены. Основная же масса материала родом из Болгарии. А точнее - из предместья городка Белоградчик. Именно там находятся те причудливые ландшафты, которые на время превратились в Патагонию, Австралию и Новую Зеландию

1

Да, меня когда- то тоже поставил в тупик этот вопрос. Чегемское ущелье, водопады Твиберского перевала, вершины Тихтингена, склоны Башиля. Вот несколько мест, где проходили съемки этого замечательного фильма. Юг нашей необъятной родины

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID