Шахматы. Карлсен - Карякин. 9-ая партия. 23.11.2016. Как сыграли?

Дублон [35.5K] 1 неделю назад

Матч за звание чемпиона мира по шахматам

Магнус Карлсен - Сергей Карякин, 9-ая партия, какой счет?

0

В девятой партии матча ха звание чемпиона мира по шахматам, Серегей Карякин играя белыми имел преимущество. В середине партии он пропустил очень сильный ход ферзем, после чего Магнус Карлсен вывернулся из тяжелого для себя положения. На 74 ходу соперники согласились на ничью.

Счет в матче 5:4 в пользу Сергея Карякина. Десятую партию матча ему играть черными фигурами.

5

В США (город Нью-Йорк) прошла очередная и девятая по счету партия между сильными шахматистами россияниным и норвежцем. Сыграли в этот раз ребята снова вничью со счетом 5:4. Дело все близится к завершению и пока перевес на стороне Карякина Сергея - россиянина и это не может не радовать. Мангус Карлсен Карякину так получилось, что в прошлый раз проиграл. Осталось немного и если Мангус не отыграется, то победу присудят России, Карякину, за которого все так болеют в том числе и я. Карякин играл белыми фигурами, в следующий раз будет замена, и его ход будет второй. В этот раз Сергей выиграть мог снова, но победу пропустил.

5

За все время игры белыми Сергей Карякин впервые как никогда был близок к победе .

После 44 хода компьютер оценивал победу как 65% на 35% в пользу белых . Магнусен отлично провел защиту и свел партию в ничью затратив много сил . Ведь Сергей перед предложением ничьей хорошо погонят короля чемпиона . Теперь после такого исхода Карлсон получил Вдохновение и в своей последней игре белыми я думаю предпримет затяжную атаку на черные фигуры Карякина . На данный момент после ничьей в девятой партии счет 4-5 в пользу претендента . И у Сергея Карякина есть все шансы победить в этом матче . Главное сохранить концентрацию .

Карякин ФИДЕ

3

Вот наконец состоялась 9 партия шахматного матча между такими сильными игроками, как Сергей Карякин и Магнус Карлсен. На этот раз россиянин играл белыми, а норвежец – черными.

По результатам голосования по поводу того, кто именно победит, стало известно, что около 24% отдали голоса за Карякина, на 5 % его опередил Карлсен - 29%, также думали о ничьей - 44%, иной вариант - 1%, но не смотря на такое предположение, могло произойти все, что угодно, поэтому фанаты с замиранием сердца ждали развязки, и итогом стала ничья:

Само видео можно посмотреть здесь:

Сыграли в ничью. Ну, что ж, дальше будет интереснее, ведь, с каждым разом все сложнее и напряженное становится игра, никто не хочет раньше времени сдаваться в борьбе за титул чемпиона мира по шахматам.

3

В среду, двадцать третьего ноября, в двадцать два часа по Москве началась 9-ая партия матча между Сергеем Карякиным и Магнусом Карлсеном. Черными фигурами играл Магнус Карлсен. После упорной борьбы в течение пяти часов и сорока минут, на семьдесят четвёртом ходу, соперники пожали друг другу руки, согласившись на ничью. В середине девятой партии Сергей имел все шансы на победу, но к сожалению упустил её. Счёт в серии из двенадцати партий стал 5:4 в пользу россиянина Сергея Карякина. Следующая, 10-ая партия состоится двадцать четвёртого ноября, в которой Сергею предстоит играть чёрными фигурами. Текстовую трансляцию матча можно посмотреть здесь.

А это итоговое положение фигур на доске.

2

9-ю партию в борьбе за мировую корону, Сергей Карякин играл белыми фигурами и он уже выступал в роли лидера матча, так как общий счет был в его пользу, была разыграна испанская партия, которая стала стремительно развиваться и где-то на 23-м ходом чемпион задумался более 30-и минут, да и вообще по ходу всей партии, Карлсен стал уступать во времени, все более и более задумываясь. Интересно то, что Карякин не собирался высиживаться в обороне и на 39-м ходу ради активности взял и разменял слона на пешку, а уже в эндшпиле имел преимущество в лишнюю пешку и вроде победа была рядом, но затем развернулась и ушла и превратилась в боевую ничью.

Карлсен - Карякин - 0,5 - 0,5

2

В американском городе Нью-Йорк продолжается борьба за мировую шахматную корону 2016 года и 23 ноября была сыграна 9-ая партия между норвежцем Карлсеном и российским гроссмейстером Сергеем Карякиным, которая продолжалась больше 5 часов и даже на шахматной доске осталось мало фигур, но игроки продолжали упорно давить друг на друга и, наконец, после 74-го хода соперники согласились на ничью.

Общий счет матча после девяти партий - 4:5.

2

Напомню, что в восьмой партии Сережа Карякин победил сильного противника Мангуса Карлсена и ему присудили одно очко. В этой же партии гроссмейстеры опять сыграли вничью. Партия была №9, осталось всего 3 и решающая если все будут вничью. Пока на данный момент россиянин лидирует и общий счёт 5:4. Я тоже как и многие болею за Карякина и желаю ему победить и забрать шахматную корону став бесспорным лидером.

2

Шахматное состязание между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным продолжается. С каждой новой партией игроки всё ближе и ближе к заветной победе. Конечно же, большинство россиян болеет за Сергея и русскую сборную. Но стоит признать, что оба игрока сильны. Итоги 9 партии подведены. На сей раз между противниками НИЧЬЯ.

2

В 9 туре чудом Магнусу удалось избежать поражения. В один из моментов, будучи в цейтноте, Сергей Карякин не смог найти выигрышный ход. Карлсену на этот раз повезло. Кстати, он не стал давать интервью своим соотечественникам-журналистам, однако присутствовал, в отличие от прошлого раза на конференции. Кажется, сдают нервишки!))

2

В штате Нью-Йорк прошла очередная, девятая партия по шахматам. Карякин и Карлсен в очередной раз сразились за звание чемпиона мира. Матч опять завршился ничьей. Общий счет всех девяти партий выглядит так : 4:5, в пользу россиянина.

2

Ну что же, мы дождались долгожданной 9 партии между норвежцем Карлсеном и Карякиным, и мы снова увидели ничью, по прогнозам ясно что многие давали на ничью, некоторые на победу россиянина, а некоторые на норвежца, но итог ничья.