Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что нужно изучить для создания сайта?

Trentor [3] 2 недели назад
4

Программа минимум по изучению:

PHP, MySql, HTML, JavaScript, CSS и немножечко разбиhаться в настройке apache

Программа медиум:

1. PHP, ASP, C# - это только сами языки програмирования
  2. MySql, Oracle, MsSql, ну и пусть будет Reddis - это базы данных
  3. HTML - без разметки страницы никакой веб сайт не существует
  4. CSS - чистый html это хорошо, но с каскадными стилями таки красивее и красочнее
  5. JavaScript - нам ведь нужна еще и какая-то анимация или взаимодействие с пользователем
  6. apache + nginx - с первым быть на ТЫ, про второй хотя-бы что-то слышать

Програма максимум:

Все выше перечисленное +

Sass, Less - почти тоже что и CSS, только вид сбоку

Solr + Tomcat - для быстрого поиска контента

Ruby, Perl, NoSql - тоже не помешает

Nginx + LightHttp Server, NodeJS, Cron...

ух (это так, что первое пришло в голову и с чем приходилось сталкиваться)...

Ну вы уже наверное поняли, что смотря под какие цели и сколько у Вас есть времени на изучение той или иной технологии.

Единственное что, пока Вы будете изучать что-то одно, то другое будет неуклонно развиваться и скорее всего появится нечто иное, что так-же займет нишу веба.

1

Конечно-же для создания сайта нужны элементарные навыки программирования. Но я например, пользуюсь готовыми конструкторами сайтов, для которых не нужны навыки программиста. Это в первую очередь - WordPress ( считается самым лучшим ), а также UCoz, UMI, Wix и Google сайты. С их помощью я создал уже с десяток сайтов, совсем другое дело их качество. Для того чтобы создать красивый сайт, могу предложить Wix, для того чтобы Ваш сайт нашли, то лучше использовать WordPress, по крайней мере все мне так твердят, я только начал с ним работу. Но факт остается фактом, чтобы создать действительно хороший сайт нужно знать программирование, это я уже понял, и Вам советую.

1

Основные направления:

• HTML + CSS - это азы, без которых не работал бы ни один сайт;
  • JavaScript,
  • PHP;
  • MySQL;

Для облегчения работы используйте Bootstrap, а также не пишите сайты с нуля, пользуйтесь системами управления (CMS, CMF).

Если же не хотите вдаваться в программирование, можно скачать любую популярную CMS и шаблон для нее и сайт готов

0

Подробнее http://gpclick.ru/affiliate/7784376

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID