Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как Вы думаете можно ли отмечать развод?

Svetlanka1 [695] 2 недели назад
1

Очень непростой вопрос. Зачастую развод случается по обоюдному согласию, даже этого события люди ждут. Я думаю, что имеет смысл отмечать затянувшийся развод, который ждали долго, был сопровожден судебными тяжбами, скандалами и т.д. Когда все это в один раз заканчивается - человеку становится легче на душе, тогда он может отметить. А вообще, развод - это шанс двух людей на обретение семейного счастья. Это тоже стоит отметить. Отмечайте по вашему желанию. Решать Вам.

1

В последнее время отмечать развод набирает большую популярность, необычная традиция – празднование развода – пришла к нам из Америки и Европы. Для кого то это горе ... а для кого то праздник.. Собирают специально вечеринки для празднования развода их еще называют «свадьба наоборот» , невесты-сжигают свои платья ,заказывают специально торты для разводов , каждый развлекается как может , но так по мне это дикость ,ох уж эти западные веяния совсем не для меня !

Татьяна Ьелова [101K]
Если это не горе, а радость - пусть отмечают. Жуткий торт. Да и если вдуматься, кощунственно как-то. Развод - смерть семьи. Праздновать смерть... Разве поминки справлять.  2 недели назад
Габби [3.8K]
вот и я о том же...  2 недели назад
комментировать
1

Если это обоюдное желание бывшей пары, которые расставшись остались в дружеских отношениях и продолжают общение, то почему бы и нет. Повод встретиться, поговорить, посмеятся, поделиться новостями. Ведь эти двое хорошо узнали друг друга, и кому, как не им, лучше друг друга понять.

Svetlanka1 [695]
Да нет же отмечать отдельно, например меня недавно пригласили отметить развод чисто в женском кругу.  2 недели назад
Татьяна Ьелова [101K]
Знаете, если люди хотят собраться вместе, то можно в принципе любой повод придумать. Развод, рождение щенков у собаки, успешную пластическую операцию - да что угодно.  2 недели назад
комментировать
1

Свадьбу отмечают,а почему развод нельзя?Всякие семьи есть.Может быть некоторые ждут развода,чтобы начать строить жизнь заново с любимым человеком.Как им не отметить такое событие? А для некоторых развод это трагедия.Такие развод не отмечают.

0

Отмечать можно все что угодно - каким бы кощунственным это ни казалось окружающим. Если сам человек считает, что произошедшие в его жизни перемены - благо, или просто у него легкое отношение ко всему и он "не заморачивается", или таким вот своеобразным способом он желает снять стресс - да пожалуйста, кто же может препятствовать личному празднику, особенно, когда душа просит. Общие красные дни календаря зачастую менее понятны, не радостны и традиционны, однако мы их отмечаем. )))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID