Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Магнитные бури - как сохранять хорошее самочувствие в это время?

Helen L [7.7K] 5 месяцев назад

Магнитные бури - как сохранять хорошее самочувствие в период магнитных бурь метеозависимым людям?

1

Метеозависимость, несомненно, усложняет жизнь.

Но с этим можно бороться, чтобы не жить, каждый день заглядывая в погноз погоды.

Если метеочувствительнось у вас в легкой форме, то надо стараться вести более активный образ жизни, чаще гулять на природе и организм постепенно адаптируется, не будет так сильно реагировать на ее изменения.

Нужно закаляться, заниматься спортом, насколько позволяет возраст и здоровье.

Во время магнитных бурь стараться больше отдыхать и не переутомляться, избегать стрессов и, главное, высыпаться как следует.

Стараться меньше пить кофе, даже если любитель. А вот от курения и алкоголя следует совсем отказаться. И бороться с излишним весом по возможности, это очень влияет на давление.

Если метеозависимость в более тяжелой форме, то следует в первую очередь обратиться к врачу, который поможет подобрать эффективные препараты для облегчения симптомов.

И следить все-таки за прогнозом погоды, чтобы заранее быть готовым к перепадам в атмосфере. Лекарства, способные быстро снять боль, должны быть рядом, в легкодоступном месте.

Если артериальное давление повышенное, следует ограничить прием жидкости и соли.

Соблюдать диету и ложиться спать не позднее десяти часов вечера.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

О , да. Это период который я всегда переживала очень тяжело. как только перемена погоды , наступала сонливость, скакало давление. Особенно зимой. То тепло, то холодно. Жуть. Устала от этого, пошла к врачу. От повышенного давления она мне назначила коринфар, от сонливости побольше быть на воздухе, а еще сказала, что хорошо бы в такое время принимать гинкго форте. Говорит , это капсулы на натуральных трава, которые помогают в такой период. Вы знаете, действительно на много легче переношу изменение погоды. Если , что, посоветуйтесь со своим врачом.

1

Врачи считают, что люди которые легче переносят магнитные бури, получают достаточное количество для организма калия, йода, меди, магния.

Основное количество этих микроэлиментов человек получает с овощами: морковью, картофелем, репой а также с горохом и фасолью.

Так что необходимо почаще обращать внимание на эти продукты в своем рационе.

1

Совсем недавно я тоже начала ощущать, но как мне кажется это больше самовнушение. Я следила за этими бурями и в назначенный час, как мне казалось, чувствовала себя не очень, принимала глицин. А потом я увлеклась интересным делом и совсем забыла про эти бури и поняла, что надо меньше внушать себе всякие болячки. а жить активной жизнью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID