Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему одни девушки не красятся а другие без макияжа не выходят на улицу?

Amina007 [228] 2 недели назад
1

Да, к сожалению, декоративную косметику любят не все. Кто-то из девушек считает, что им к лицу больше природная красота и что косметикой они себя могут только испортить. Вообще, на самом деле, косметику придумали вовсе не для того, чтобы выглядеть лучше и красивее. Изначально под косметику прятали недостатки: пигментные пятна, шероховатости, морщины, дряблую кожу и т.д. Гораздо позже косметикой стали разукрашивать лицо, как бы доводя природную красоту до совершенства. Но молодым девушкам в этом, скорей всего, нет необходимости, т.к. они молоды, кожа у них нежная, и этим они уже прекрасны. Так что не обязательно красится всем. Кто любит - тот красится. Кто не хочет - тот не красится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Это зависит от внутренних установок самой девушки, а затем и парня, с которым она встречается.

Знала девушек, которые начинали краситься, едва проснувшись утром. И даже без макияжа не выходили в выходной мусорное ведро выбросить. Это было для них как защита, как доспехи на рыцаре, ибо без макияжа они считали себя уродинами. Даже после свадьбы их привычки не менялись и утром они кричали мужу: "Не смотри на меня, я ещё не накрасилась!"

А знала и таких, которые переставали краситься совсем, как только начинали с кем-то дружить. Как правило их парни были за естественную красоту и говорили: "Чтоб я этой краски больше на тебе не видел! Я хочу в любой момент иметь возможность тебя поцеловать и обнять, а не думать о том, что к тебе нельзя прикасаться, не думать о потекшей туше или размазанной помаде".

1

Сама никуда не выхожу без макияжа. Это влияет на самоуверенность. Дома абсолютно спокойно хожу без макияжа и чувствую себя красивой и любимой.

Но макияж - это как защита от всех вокруг. Ты выглядишь лощеной, ухоженной и чувствуешь себя намного лучше от этого. В нашем мире условностей тебя воспримут серьезно только если ты будешь играть в заложенную игру. Поэтому это сегодняшняя бронь девушек - макияж. С ним я более яркая, запоминающаяся. Не видно моих неровностей кожи и бессонной ночи.

А по поводу девушек, которые ходят без макияжа. Их тоже две категории - те, кто любит себя-настоящую. Обычно они иногда все же красят ресницы. А есть те, кто себя просто забросил и ненавидит. Им не хочется быть лучше. И это очень грустно

0

Лично моё мнение, все зависит от самооценки. Есть у меня подруга которая без макияжа никуда не выходит. скажу мой взгляд со стороны, она достаточно симпатичная без макияжа, но однажды я её спросила почему она всегда красится на что получила ответ что без макияжа она себя чувствует неуверенно, именно поэтому она всегда и красится.

0

Все люди разные. И цветовой тип у всех девушек разный. Светловолосая блондинка или рыженькая будут выглядеть уродливо и старО в вечернем макияже в дневное время, и прекрасно, если они это понимают. Но слегка припудриться и навести легкие стрелочки не помешает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID