Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сотворение мира: вымысел или факты?

warts [13.6K] 1 неделю назад
il63 [73.4K]
Если имеется в виду Большой взрыв, то это физическая теория. Если же сотворение всего во вселенной за шесть дней, то это сказка.  1 неделю назад
warts [13.6K]
Чтобы произошел большой взрыв нужен источник взрыва либо под воздействия чего он произошел.  1 неделю назад
il63 [73.4K]
Это науке пока не известно.  1 неделю назад
комментировать
0

Сотворение мира, конечно же - теория. У Дарвина тоже теория. Во что верить - дело каждого. Как сказал пастор в "Берегись автомобиля": "Одни верят , что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то и другое недоказуемо".

il63 [73.4K]
Божественное сотворение мира - не теория. Потому что нет ни одного факта, который бы ее подтверждал. Без этого никакая теория существовать не может. Зато есть миллионы фактов, которые ее не подтверждают.  1 неделю назад
warts [13.6K]
А можете вы привести пример  3 дня назад
il63 [73.4K]
В том-то и дело, что ни я, ни любой другой человек, не могут привести ни одного факта в пользу сотворения Земли, человека и т.д. за шесть дней. А подтверждают теорию эволюции хотя бы факты, изложенные в школьном учебнике биологии пятого - шестого класса. Кто возьмется отрицать, что древние люди жили 50 тысяч лет назад? А динозавры - 50 миллионов?! А находят и намного более древние кости вымерших животных. Правда, я читал довод, что Бог специально напихал в землю эти кости, чтобы дурачить ученых. Но думаю, что это все же была шутка. Поэтому креационизм - не теория. Теория опирается на факты и может предсказывать новые факты. А креационизм опирается на веру и не может абсолютно ничего предсказать. Потому это и не теория.  2 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID