Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Подорожает ли евро в 2017 ом?

Pork9 [213] 1 неделю назад

Подозреваю укрепление рубля, а что думаете Вы?

тэги: валюта
категория: бизнес и финансы
il63 [73.4K]
Никто не знает, что будет с евро через неделю. Вы же хотите прогноз на год. Это невозможно.  1 неделю назад
Pork9 [213]
с евро понятно. никто не знает что будет с рублём :( мне надо было дописать "евро по отношению к рублю". но Вы все равно меня правильно поняли  1 неделю назад
il63 [73.4K]
В основном нужно беспокоиться относительно курса рубля к евро - для поездок в Европу. Но возможны и колебания курса евро к доллару.  1 неделю назад
Pork9 [213]
я как раз в Европе, но доход у меня в рублях :-(  1 неделю назад
комментировать
2

Отношение рубля к евро будет в первую очередь определяться ценами на нефть. Во вторую очередь - развитием экономики России. В третью очередь - политическими событиями в Евросоюзе (например, не соберутся ли исключить из него "какую-нибудь Грецию", не захочет ли вступить в еврозону "какя-нибудь Швеция" и т.п.). Есть и четвертая очередь, и пятая, и т.д. И все они могут работать в разных направлениях с разной силой. Вот поэтому так трудно делать прогнозы в такой области. Если набрать в поисковой строке гугла "прогноз курса евро к рублю на 2017 году", выпадет 858 тысяч ссылок! И прогнозы разных аналитиков будут разными. Например, одна из первых же ссылок приводит на страницу

http://prognozex.ru/euro/all/na-sleduyushij-god.php

И на ней можно "узнать" курс евро к рублю на каждый месяц 2017 года! В столбце "направление изменения" - то "повысится", то "понизится" , как будто "предсказатель" кидал монетку. А в столбце курс на начало или на конец месяца - цифры от 62,4 руб за евро до 84,5! Верить ли этому? Для этого можно посмотреть сохранившиеся прогнозы курса евро к рублю на какой-нибудь прошедший год, например, на 2014-й или 2015-й, а потом сверить с легко доступной информацией о реальных курсах за те же месяцы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID