Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что за камни у меня в бусах (фото)? Двое голубых, двое розовых, прозрачные?

Мирабилис [35.9K] 2 недели назад

Я конечно догадываюсь какие это камни, но есть сомнения.

Розовые слева обычно выглядят.

В середине, которые прозрачные, переливаются желтым, оранжевым цветом и молочно-голубым. Играют на свету.

Темно-розовые справа, если приглядеться, имеют блестящие золотистые поверхности, которые отсвечивают и блестят на свету золотистыми точками.

На другом фото- слева светло-голубые прозрачные бусы, справа темно-голубые прозрачные бусы.

Как называются камни?

Это натуральные камни или подделка?

бусы камни

бусы камни

1

Я все-таки сейчас отвечу, а то могу долго ждать ответов от других. А потом могу забыть, что за камни по моей версии.

Розовые слева. Покупала в магазине вроде как агат. Сейчас думаю, что это розовый опал.

В центре прозрачные. Заказывала на али, как опал. Сейчас думаю, либо это правда опал, либо подделка лунного камня.

Справа темно-розовые. В магазине сказали, что это какой-то кварц. Потом я подумала, что это авантюрин. Но на самом деле это гелиолит! Даже скорей всего настоящий.

Внизу оба голубых камня мне продавали в магазине, как "не знаем что, наверное аквамарин". Несколько лет я думала, что это, наверное, аквамарин. Но почему разного цвета? Потом я заказала аквамарин на али. Он непрозрачный.

А эти 2 камня похожи на апатит. Немного разный цвет обусловлен, возможно, разными месторождениями.

0

Доброго времени суток!На первом фото-первые слева-агат,далее имитация лунного камня,справа темно-розовые бусы очень похоже на авантюриновый кварцит.На втором фото-действительно похоже на аквамарин,его разновидности бывают и прозрачными и непрозрачными,разных оттенков.Возможно окрашенный кварц.Попробуйте обычной иголкой поцарапать бусины,если царапается поверхность,то это или стеклянная имитация или возможно апатит,если не царапается,то или кварц или аквамарин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID