Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто придумал Бога?

вопрос закрыт
КатяЛидер [1.6K] 1 неделю назад
JAROM77 [22.4K]
люди, кто ж еще? не жирафы ведь.  1 неделю назад
комментировать
2

Естественно, человек. Кроме человека никто о такой глупости бы и не задумался.

1

Лично я делаю различие между Богом и богами. Бога, который создал всю вселенную, все существующие формы жизни, человек не мог придумать, т.к. человек по сравнению с Господом просто песчинка. Сравните человека по размерам с солнцем или человека по сравнению с галактикой, человек такая мелкая пылинка, что даже не разглядеть в данном сравнении. Как же человек может придумать такую великую личность, как Бог.

Могу открыть маленький секрет: это Бог нас выдумал и создал .)

Но другое дело боги( я специально пишу с маленькой буквы чтоб не путаться), которые действительно плод воображения человека. Это те боги, которые отождествляются с природой или другими явлениями - эти боги действительно придуманы.

Но есть Бог всех богов, который не может быть выдуман(Пс.49:1).

КатяЛидер [1.6K]
Нас создал не Бог. Это теория эволюции.  1 неделю назад
КатяЛидер [1.6K]
Вы мне открываете "маленький секрет"? А доказательства у Вас есть? Вы видели Бога?  1 неделю назад
Yuprab [25K]
А у вас есть доказательства, что эволюция происходила не под контролем Бога ?
В теории самовозникновения, саморазвития и самосовершенствования нет ни чего убедительного. Это всё равно, что вы будете убеждены, будто ваш компьютер самообразовался на вашем столе. Это также самая мифология на современный лад.
 1 неделю назад
комментировать
0

Ну Бога не придумывал ни кто,знание о боге было у человека всегда,это и объясняет того что не существовало не одного народа,племени где не было своего божества.Всегда человека в бога или в богов верил,даже если он потом многое богу приписывал и сочинял про него того что не было не важно,саму идею человек не придумывал,она (идея о боге)была с человеком всегда,за время всего существование человека.

КатяЛидер [1.6K]
Но кто-то же был первооткрывателем! Так просто из ниоткуда знание о Боге не могло взяться!  1 неделю назад
Чипенко Антон [11.4K]
Ну откуда у вас появилось способность к глотанию?Ну я думаю что не откуда и вам не нужно учится глотать пищу как например учиться плавать.Умение глотать пищу есть вещь рефлекторная вложенная вами создателем или эволюцией если вы в нее верите,также и вера в бога(любого бога если вы в эволюцию верите это также ваш бог в которого вы верите)она есть в человеке была и будет.  1 неделю назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Кто создал Бога?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID