Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как успокоиться когда за стенкой соседский ребенок учится музыке?

PUBLICA [14.2K] 1 неделю назад
4

Пойти погулять. Свежий воздух полезен для здоровья. Обычно больше часа музыкальные занятия не длятся. Можно также договориться мирно с родителями ребёнка о том, в какое время он может играть на музыкальном инструменте - например, когда Вас точно нет дома.

Вообще вот подумала: бедные дети! Когда сидят за компьютером или планшетом часами, мы орём, что растут тупые, способные только кнопки тыкать. Шумные игры - опять мешают! На инструменте играют - тоже раздражает. Что делать-то?

Какое счастье, что у меня нет соседей - мы живём в собственном доме. А то прибили бы уже. Моя дочка играет на пианино, ударных и саксофоне.

Лева Семечкин [189]
Не все такие любители детей(особенно чужих)как Вы.Некоторых они раздражают и это нормально.Дети в своем большинстве очень шумные и это бесит.  1 неделю назад
Альтера [84.1K]
Знаете, все кого-то раздражают. Кого-то дети, а кого-то неадекватные взрослые. Я стараюсь воспитывать ребёнка так, чтобы он не вызывал раздражения окружающих, но также оберегаю его от неадекватных взрослых, которые считают, что ребёнок должен быть амёбой, которая разговаривает исключительно шёпотом,передвигается бесшумно,не занимается никакой деятельностью.  1 неделю назад
Лева Семечкин [189]
Ну зачем же шепотом разговаривать и бесшумно передвигаться.Это какие-то неадекватные крайности.Да и амёбой ребенок быть не должен.Просто не обязательно орать и визжать.Или вот так делать- пока регистрировались на авиарейс,незнакомые ранее мальчик и девочка все извертелись,пройдя очередь вдоль и поперек между людьми,шумя и толкаясь.В самолете вообще войну устроили,пирожными кидались,посились по салону,а мамам было всё равно,стюардессы куда-то делись(это был местный рейс,там дисциплинка ещё та).Вот такое поведение недопустимо,как и чрезмерные крики и визги.  1 неделю назад
Альтера [84.1K]
Согласна, недопустимо. Но в первую очередь это вина родителей, что на воспитали своих детей.  1 неделю назад
Лева Семечкин [189]
Конечно,родителей.Но и дети в таком "младшем школьном возрасте" уже должны хоть что-то понимать.Что касается пианино,то меня в детстве сосед (помладше меня) так задолбал своими гаммами,что я потом надолго пианино возненавидел.Представляете себе монотонные гаммы не прекращая в течении долгого времени? Да ещё когда пианино стоит впритык к смежной со мной стене,где у меня стоит кровать.И стены картонные. Да ещё вечером.Днем школа,потом домашнее задание,ближе к самому вечеру пианино.Ужас.  1 неделю назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
1

Да,знакомо.Надо настоять,чтоб его родители вместе с громким инструментом сделали шумоизоляцию.Можно в ответ найти в интернете звук работающего перфоратора(там много подобных звуков) и включать на полную катушку,уходя при этом погулять или вообще на работу.

Альтера [84.1K]
А чем виноваты другие соседи, которые тоже будут вынуждены слушать звук перфоратора?  1 неделю назад
Лева Семечкин [189]
Сейчас есть такие виброколонки,которые крепятся к смежной с соседями стеной.Слышно только им,другие соседи спокойно отдыхают.  1 неделю назад
комментировать
1

Возможно, Вам поможет мысль о том, кто кому-то подвалила долюшка потяжелее...

Например, стареющий музыкант пенсионер, который теперь, на пенсии, активно дает частные уроки на дому...

Вот это действительно ад!

Предпочли бы Вашу долю :)

1

одень наушники и включи музыку.Все просто....ну или пожалуйся

Лева Семечкин [189]
А если не хочется слушать музыку,хочется тишины?  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID