Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что лучше скандинавская ходьба или лыжи?

Mixalluba [5.2K] 2 недели назад
тэги: лыжи, ходьба
категория: спорт
7

Для людей немолодого, пожилого возраста подойдет скандинавская ходьба,при лыжах больше нагрузка на суставы, а у многих людей в пожилом возрасте есть с этим проблемы. Хотя есть и очень возрастные лыжники, которые с юных лет увлечены лыжами. Если вам уже за 50 и вы не увлекались ранее лыжами, лучше займитесь скандинавской ходьбой. Кстати скандинавская ходьба отлично подходит для диабетиков, сахар будет в норме (ну естественно при соблюдении соответствующей диеты).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Кому что нравится. И скандинавская ходьба, и ходьба на дыжах, и лыжные гонки, и биатлон, и бег трусцой, и бег на короткие дистанции, и бодибилдинг, и плавание - всё есть суть ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ.

Вышепреведеные Вами скандинавская ходьба и "лыжи" - физические упражнения для содействия развитию двигательного качества под названием выносливость.

Как тренер с довольно значительным опытом работы, часто сталкиваюсь с проблемой, когда "народонаселению" "втюхивают" простейшие упражнения под яркой обёрткой, типа скандинавской ходьбы, планка, фитнес, пилатесс и прочая.

Запомните пожалуйста, что основным средством развития ВСЕХ (!) физических качеств человека является физическое упражнение. А уж под каким названием Вам его менеджеры (не тренеры!) от спорта продадут, не важно.

Да,и, если продадут. Лишь бы на пользу Вам.

1

Со школы не выношу ходьбу на лыжах. Не знаю , почему, а сейчас уж и поздно втягиваться. Поэтому я бы выбрала лучше скандинавскую ходьбу. Проще, доступнее, технику и схему нагрузки узнать в интернете не сложно. Да и лыжню искать не надо.

0

Ну смотря для каких целей, и для какого возраста. Думаю пожилые люди, не особо выберут лыжи, а вот скандинавская ходьба, подойдет отлично. часто видела группу пожилых людей, которые занимались скандинавской ходьбой.

Для молодежи подойдут лыжи. Хотя тоже на любителя. Например я зимой катаюсь на лыжах, но это не мое любимое занятие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID