Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как восстановить динамическое назначение букв для дисков в Win 7(см.)?

mastermiha [9.5K] 2 недели назад

После работы через некоторые программы для восстановления флеш-накопителей, у меня возникла такая проблема, что все установленные в порт USB ноутбука накопители (и даже жесткий диск внешний) автоматически не получают имя диска и оказываются невидимы, приходится вручную назначать им букву, а до этого они в системе даже не видны.

Это можно увидеть на примере флешки на 8гб (диск 1):

не определяется буква диска у флешек в windows 7

Только после этого флешка становится видна (не только эта, а все), однако после перезагрузки ситуация повторяется...

Как исправить проблему, чтобы буква диска назначалась автоматически?

Восстанавливал систему на предыдущее состояние, но проблема осталась...

2

Редкая ситуация, однако...

Попробуйте почистить реестр вручную через RegEdit.

Найдите ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices.

Удалите там все строки параметров, начинающиеся с вопросительного знака, а также все строки с буквой больше чем "C". Для гарантии можно дефрагментировать реестр, но можно и просто сделать холодный рестарт. Система должна увидеть все действующие разделы на жестких дисках. Если они автоматом получат непривычные для вас буквы, то также в реестре вручную переименуйте их как вам нравится. Буквы для флешек будут подставляться и добавляться в эту ветку реестра по мере их монтирования.

Megawolk [20.4K]
Человек не знает известную программу Acronis Disk Director, а вы ему реестр, да еще и вручную :))
Вот он туда (в реестр) влезет и столько там наворотит :))
 2 недели назад
Сыррожа [15.3K]
Да в этой ветке сломать практически ничего нельзя, если только не убить диск С по глупости или неосторожности. С Акронисом тоже не все просто, там думать надо!  2 недели назад
Megawolk [20.4K]
Согласен, Акронис непростая программка. Ну так я и написал о том, что надо аккуратно и внимательно изучить, прежде чем лезть во сами внутренности компа. В принципе, можно проще. Отформатировать все нафиг, переназначив диски. Но это тоже непросто, установка системы, сохранение данных. Я, например, для этого внешник держу. Скопировал что надо, отформатировал все к чертям и поставил винду с нуля. Потом все, что нужно, переписал. Но это ведь тоже не каждый может, надо вопрос изучить  2 недели назад
mastermiha [9.5K]
Спасибо, помогло, а Акронис я знаю, но переустанавливать из-за мелочи не хотелось бы  2 недели назад
комментировать
1

Если вам серьезно, скачайте и установите Acronis Disk Director

Учтите, программа работает на низкоуровневом уровне (каламбур). Поэтому надо изучить внимательн программу, как с ней работать, как с ней ПРАВИЛЬНО работать. Это для того, что бы не загубить сам жесткий диск и информацию на нем

mastermiha [9.5K]
Проблема у меня не с жестким диском, а с внешними была, а с HDD нормально все, иначе система бы не запускалась  2 недели назад
комментировать
0

Ситуация оказалась не сложной, пришлось просто очистить в реестре (HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices) буквы дисков, назначенные вручную, оставил я там только те, которые относятся к внутреннему жесткому диску, остальные удалил.

После перезагрузки, этой проблемы больше нет, теперь все устройства хранения данных определяют диски динамически, как и было до этого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID