Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если начнем добывать золото из угля, цена на него упадет (см)?

evagrom79 [20.5K] 2 недели назад

Ученые Амурского научного центра Дальневосточного отделения РАН научились извлекать из каждой тонны сжигаемого в котельных угля до одного грамма золота.

2

Про падение цены.

Все будет зависеть от стоимости извлечения того грамма золота, возможно, оно будет дороже традиционно добываемого. Точно так же как добывать золото из морской воды. Там тоже себестоимость зашкаливает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Даже при ценах которые существуют сейчас я считаю уже не рентабельно использовать уголь. Сколько по стране отвалов старой технологии где из глины выплавляли только цинк,а золото,серебро,иридий и ещё много добавок просто выбрасывали со шлаком проще переработать отвалы которые стоят горами у металлургических заводов.

1

Думаю не упадёт.

Вы можете себе представить объём работы из тонны угля извлечь грамм золота? А большая кропотливая работа как правило много стоит) Так что думаю золото как было золотом так им и останется (в чермет не превратится)

1

Разработка имеет чисто научный характер.В жизнь,вероятнее всего,ее никто воплощать не будет. Едва ли "такая овчинка" стоит выделки.Есть другие способы добычи золота,с отработанной технологией,хорошо отлаженные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID