Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли кошке пить кофе?

Black sun [3.6K] 2 недели назад

Каждый раз, когда готовлю кофе, кошка прибегает и начинает его просить... Как то раз налила ей в крышку немного. И что вы думаете? Вылакала!

1

Несмотря на то, что кошки хищники, они еще всеядны и очень любопытны. Что не могут усвоить - используют как балластные вещества. У меня кот, например, может съесть кусочек листа капусты. Может съест кусок хлеба. Просто, для разнообразия, особенно, когда корм надоедает. Однако кофеин они усвоить могут, молоко - тем более, вода - понятно.

Правда, стоит ограничивать их. Пара чайных ложек им не навредит, но поить их кофе, газировкой или пивом регулярно и по многу не стоит, хотя они и это могут.

1

Моя кошка тоже любит запах кофе, просится постоянно, но не даю, так как ветеринар когда я спросила по поводу того что кошка ест шоколад категорически запретила ее им угощать, сказав что это очень плохо влияет на здоровье питомца.

1

Наверное много нельзя. Если ей так хочется кофе, то наверное можно дать слабо заваренный. У меня когда-то была кошка, которая ела шоколад, могла пол плитки съесть.

1

Если пьет,значит можно. Кошки обычно стремятся походить на своих хозяев.

Андрей1961 [1.5K]
Да о кошках выгодно писать.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID