Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Трудно вам ладить со снохой или свекровью, зятем, тещей?

Dinar86 [1.4K] 2 недели назад
1

Замечательные родственники мужа.

Нам повезло в жизни-мы все живем отдельно.

У меня самая лучшая свекровь))

Мы вместе 9 лет, сыну 6 лет. Родители ни с чей из сторон не лезут в наши отношения и это наверное самое лучшее, что может быть.

Конечно моя свекровь не идеальная и у меня есть на нее "обиды", но наши отношения очень хорошие.

Она Елена "премудрая". Были ситуации когда мы с мужем ругались при них. Свекровь ушла оставив нас и выждала время. Потом отдельно нам каждому "устроила" нагоняй и сказала, что она о каждом думает.

Я могу жаловаться на ее сына и она мне всегда говорит "Ты-шея, вот и верти". Но при этом если понимает, что я права может сынульку поругать своего.

Вы знаете, я по жизни очень хорошо со всеми лажу. Я встречалась до мужа с мальчиками и в принципе трудностей никаких не было. Я не выставляла претензий и мне никто не выставлял.

Когда свекровь моей свекрови(т.е. бабушка мужа по папе) спросила меня: А ты какая будешь свекровь?"я ответила: "Бабуль, такая же как ты"))) Жизнь покажет..

1

Нет, в свое время было не трудно, у меня была очень хорошая свекровь. И хотя мы жили вместе, но конфликтов между нами практически не было, две женщины, два мужчины. С невесткой мы живем достаточно далеко друг от друга на случай, если захотим поконфликтовать)

0

Ладить трудно , но возможно. И первое условие - жить отдельно. Тогда отношения сохранятся замечательными на долгие годы. Я человек не склочный, но когда пришлось чаще бывать у дочки (родились двойняшки), то естественно начало расти недовольство зятем. Ясно дело, чужой человек и "всё делает не так"-громко разговаривает, чавкает и т.д.))). Пришлось саму себя уговаривать, что он любит мою дочку, хорошо помогает с детьми (их трое), что дочку всё устраивает. Претензий не предъявляла, дочке на мозги не капала, отношения ни с кем не испортила. Прямо золотая тёща)).

0

Нет! Со снохой или свекровью, зятем, тёщей жить абсолютно легко, если Вы живёте отдельно, в разных квартирах, домах. И не вмешиваетесь со своими советами в чужую жизнь, пока вас об этом не попросят. Все мы люди и нам многое не нравится в других, но смысл в том, что надо быть более терпимым по отношению к ближнему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID