Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Помогает пихтовое масло от кашля?

Dinar86 [1.4K] 1 неделю назад
3

Мне - помогает. Я наношу несколько капель на платок или бумажную салфетку и делаю пару глубоких вдохов. Обычно после этого кашель на несколько минут становится более интенсивным, но потом пропадает на несколько часов. Когда у меня начинается трахеит и кашель сухой, раздражающий, то эта методика очень хорошо помогает.

Также иногда капаю пихтовое масло на подушку. Я использую качественные масла, поэтому пятен на ткани они не оставляют.

Если же не нужно никуда идти, то просто зажигаю аромалампу и добавляю в нее масла. Помимо пихтового, хорошо помогает и сосновое, эвкалиптовое. У кого есть прибор типа "Ментоклара", то тоже стоит использовать его вместе с пихтовым маслом, только наливать теплую воду, не горячую.

2

Пихтовое масло.

Обладает целым рядом уникальных свойств. Оно дезинфицирует, обладает противомикробными свойствами.

Пихтовое масло поднимает иммунитет .Помогает при многих болезнях.

При болях в горле с ним можно делать полоскания. В отвар ромашки добавить 2-3 капли масла и полоскать горло.

Для ингаляций при кашле вскипятить воду, добавить масла, подышать над паром. Ингаляции делают, когда нет повышенной температуры. Натереть грудь маслом.

При насморке натереть переносицу. Хорошо помогает массаж ступней с маслом пихты. После массажа нужно надеть носки и отдыхать.

В период эпидемий можно использовать аромомедальон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID