Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие есть интересные факты о съемках фильма "Кин-дза-дза"?

Владимир Apchel [154K] 1 неделю назад

Откуда например взято всё "железо" которое фигурирует в фильме?

фильм Кин дза дза, интересные факты, кадры из фильма, место съемок

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
4

"Кин-дза-дза" - один из моих любимых фильмов в жанре фантастики. И если быть откровенной из фантастики только этот фильм я могу пересматривать много раз. Муж никогда не понимал моего восторга, а мне очень нравится. В фильме много сцен и фраз, которые отображают нашу действительность.

Из фактов о сьемках знаю, что роль Яковлева мог сыграть Валентин Гафт. Не знаю почему его не утвердили. Думаю, что Гафт тоже справился бы с образом.

В фильм из-за болезни не попал Бронислав Брондуков. Жаль. Брондуков точно украсил бы фильм.

Костюмы делались из чего попало из-за невозможности их пошива и в целях экономии. В результате катаклизма планеты очень достоверным получился.

Пепелац катался туда-сюда по стране прежде чем попал на сьемки. В результате задержки "космического корабля" под названием пепелац сьемки переносили. Сам пепелац подкопчивали и чуть не сожгли.

Вся съемочная группа намаялась, работая над картиной. Ведь фильм снимали при температуре почти 60 градусов в пустыне Каракумы. Пустынные пейзажи и стали пейзажами внеземной цивилизации.

1

Для меня фильм Георгия Данелия до сих пор остается загадкой. Не потому, что никто не знает, где находится планета Плюк и что случится с героями этого легендарного фильма.

Для меня не ясно, что хотел сказать Данелия своей фантастикой (для меня любая фантастика - это отражение действительности). И действительно в фильме можно увидеть сатиру на советскую действительность. Генеральные секретари ЦК КПСС Брежнев и Черненко скончались во время съемок и только из-за этого фильм не закрыли.

Сам фильм снимался в Каракумах и только утренними часами, так как после обеда температура воздуха повышался до 60 градусов.

Для меня фильм - это еще одна встреча с любимыми актерами: Евгением Леоновым, Юрием Яковлевым, Станиславом Любшиным. Интересно и то, что для фильма был придуман целый язык (помните знаменитое "Ку").

Вообще в фильме много необычного. Песни, которые исполняют героями вроде

знакомы, но звучат по особенному. Есть и свои традиции: например, Данелия в каждом своем фильме с участием Леонова использует песню "Марусенька".

Главная песня главных героев "Мама, мама, что мы будем делать" звучит как проблема советского общества в 80-е годы.

1

Съемки сегодня культового ( и не только в России ) фильма "Кин-дза-дза" были столько раз под угрозой срыва, что режиссёр Георгий Данелия уже не чаял, что фильм состоится, получится.

Для начала, вот что Георгий Данелия рассказывал о происхождении названий в фильме ( вошедших после него в наш обиход )в интервью Дмитрию Быкову :

А вот как появилось название фильма :

Откуда произошло название для спичек "КЦ"?

О появлении костюмов :

Как появился пепелац :

Много других интересных подробностей о съемках можно прочитать здесь

1

Я не знаю от куда взялось железо, но интересными фото сделанными при съёмках этого фильма с вами с удовольствием поделюсь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID