Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Причины по которым стоит читать книги?

Александр120987 [5.6K] 2 недели назад
категория: другое
2

Причин читать книги достаточно много:

• Развитие воображения и мышления.
  • Познание нового для себя.
  • Развитие речи, осваивание новых слов, выражений и речевых оборотов.
  • Возможность удивить окружающих своими познаниями в области литературы.
  • Приятное время препровождение, с книгой не бывает скучно.

Вот первое, что пришло в голову. Сама я читаю очень много, не отдаю предпочтение какому-то одному направлению, а читаю все что мне интересно, за исключением книг а-ля "чтиво в мягкой обложке" - Донцовой, Марининой и пошлых женских романов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Стоит читать обязательно. Вопрос всегда актуальный, хоть и банальный. Чтение - это в первую очередь грамотность, поставленная речь, развитие, повышение уровня самообразования, с начитанным человеком приятно и интересно общаться. Читающий человек не только грамотен, он интересен в общении, у него развивается хорошее мышление, читающий - значит думающий, мечтающий. Поставленная речь - это не только приятное, увлекательное и интересное общение, это будущее человека. Получение хорошего образования не вызывает никаких проблем. Хорошая работа, поскольку собеседование с таким человеком проходит почти всегда с положительным результатом, отсюда следует хорошая, интересная, высокооплачиваемая работа, затем цепочкой тянется высокий доход, соответственно повышается и уровень жизни, и круг общения. Когда у тебя все есть и все хорошо, настроение отличное и жизнь прекрасна. Вот почему читать нужно обязательно!

2

Чтение книг - это очень полезное занятие.При чтении книг расширяется кругозор, увеличивается словарный запас. Начитанным людям всегда есть что сказать и есть что ответить. С таким человеком приятно разговаривать, его интересно слушать.

2

Это самое важное в жизни.Бесценный опыт человечества заключён в книгах-это неисчерпаемый источник фантазий переживаний приключений радости и многого другого.Это вероятно лучшее что придумано человеком-книги

2

Чтение расширяет кругозор человека, повышает интеллект, словарный запас, ну и просто приятное времяпровождение.

1

Почему читаю книги я:

-захотелось

-интересно

-в книге можно почитать описание чего-либо, при просмотре фильма ты это не почувствуешь(описание природы, архитектуры)

-узнать что-то новое для себя(так прочитав "50 оттенков" я узнала, что такое БДСМ))))

-а еще я люблю обсуждать отношения и читать про это тоже люблю(книги Болеслава Пруса написаны до моего рождения-но читая их есть понимание что отношения между людьми не изменились)

-занять("скоротать") свободное время

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID