Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Защищает ли меня Закон " О защите прав потребителей"?

burdov [185] 2 недели назад

Купил пуховик с рук, через соцсети. Забрать попросил друга. Он мне его привез в этот же вечер. Развернули пакет, а там!!! Вобщем бывший хозяин его видимо посносил, постирал и высушил через одно место так что веесь пух в ячейках в одном углу комком. На мою просьбу вернуть деньги он отказал. Как быть? Из доказательств только переписка в соцсети. Спасибо!

3

Закон о защите прав потребителей для Вас не подходит - там вопрос связан с покупателем - ИП или юридическим лицом, обязательны наличие товарного чека, условий гарантии и т.д.

Но вы можете обратиться в суд - тут вам ваши скриншоты объявлений о продаже будут в помощь. Правда. надо будет доказать, что порча произошла не по вашей вине - но, возможно, показания вашего друга и видео этого чуда-пледа вам тут помогут. Так что, если хотите потрепать нервы горе-продавцу - дерзайте. Дело это, конечно, хлопотное, но, возможно, продавец взвести все за и против и решит не доводить дело до судебных издержек, экспертиз, морального ущерба, который вы обязательно запросите, и просто досудебно все урегулирует - отдаст деньги... Обратиться в суд я Вам советую еще и для того, чтоб себя так сказать лохом не чувствовать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
burdov [185]
Поэтому все и затеял :) Потому как лохом себя ощещаю :) Друга виноватым делать не хочу, хотя попросил глянуть. Чисто моя вина. Надо было самому ехать смотреть. Спасибо.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID