Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Я была на похоронах и прогуляла учёбу в университете, что делать?

NastaBobasta [37] 2 недели назад

У моей тёти умер сын, мой дядя. Я была на похоронах (т.к она проживает в другом городе я ездила в пятницу и только в понедельник приехала) и в связи с этим прогуляла учёбу в университете. А там очень строго и за прогулы могут отчислить, а я соответственно этого не хочу. Но кураторам не позвонила не предупредила, что меня не будет, не до этого было. Теперь пойду завтра на учёбу. Как вы думаете если мама записку напишет что мы ездили на похороны, этого хватит или надо какие-то документы предъявлять???

1

Для университета записка от мамы не прокатит. Это же не детский сад. Это взрослая жизнь, это университет и тут все серьезно.

А знаете как я прогулял свою первую пару?

Я учился в другом городе и жил в студенческом общежитии. Мне родители отправили передачку и надо было идти на автовокзал встречать ее с автобуса. Время приезда автобуса как раз припадало на пару математического анализа, который вел заведующий кафедрой высшей математики. Я подошел к нему до начала пары и сказал: "Сергей Иванович, мне сегодня прийдется пропустить вашу пару, потому что мне надо пойти встретить передачку на автовокзал. Но я обязательно перепишу конспект за сегодняшнюю пару". На что он мне ответил: "Молодой человек, мне все равно, вы можете вообще не ходить на мои пары. Главное, чтобы вы потом зачет сдали."

И после этого у меня прямо лампочка в голове такая - бзынь! И с тех пор я и забил на матан.

Правда пришлось потом "приплачивать" денежку, чтобы не иметь проблем с зачетом.

1

Успокоится и жить дальше. Никто вас не отчислит, если вы два дня отсутствовали на занятиях. Прочитайте внимательно устав вашего учебного заведения. В большинстве документов подобного рода, четко прописаны нарушения, за которые студент подлежит отчислению.

0

Не думаю, что вас отчислят за пропуск по такой причине, хоть вы и не можете её подтвердить документально. Просто в следующий раз предупреждайте хотя бы куратора. А вообще Владимир прав, главное сдать сессию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID