Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Имеет ли право врач отказаться проводить операцию?

Ellepis [49] 2 недели назад

Хочу удалить большую родинку на груди, но врач, осмотрев меня, просто отказался от операции, сказав, что имеется риск получить онкологию, т.к. родинка слишком близко к сердцу. На все дальнейшие мои вопросы даже не стал отвечать. Имеет ли он право так поступать? Могу ли я подать в суд?

0

Врач не имеет права отказать в удалении воспалённого аппендикса и того, что угрожает жизни, но когда речь идёт о родинке, не перешедшей в меланому, не имеющей признаков злокачественности, он может отказаться удалять её по ряду причин.

Но Вы имеете право найти другого врача, обратиться к заведующему отделением, где работает отказавший Вам врач.

Чем терять время на суд, лучше искать квалифицированных специалистов, хорошую клинику.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

К сожалению или счастью имеет. Удаление родинки-это косметическая операция. Ищите другого врача. А лучше выслушайте мнение нескольких специалистов. Онкологи действительно не рекомендуют трогать невус или меланому, так как это может привести к онкологическому заболеванию. Если она Вас не беспокоит, то может действительно оставить её в покое.

Ellepis [49]
Это портит мою красоту, я не могу ее оставлять  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID