Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

С какого возраста с ребенком можно учить буквы?

Оксана Ма [442] 1 неделю назад
1

После 2.5 вполне можно показывать. в 3 ребенок уже может знать названия всех букв, хорошо или плохо. Чтобы лучше запоминал, лучше повесить плакат, продаются такие для детей, где с буквой "А" соседствует Арбуз, с "Б" - белка и т.д. Заинтересуется - скажете. Запоминают они хорошо, только не будут знать, к чему применить.Лет с 4-х можно уже начинать учить читать, только не переусердствуете, чтобы не отбить охоту. Я детям писал названия предметов и расклеивал повсюду. "Шкаф", "стол", "стул". Когда у меня дочь дошла до "телевизор", перешли к книжкам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю с 3 лет. В мозговом аппарате к этому возрасту уже зрело сформируются и разовьются отделы отвечающие за логику, мышление, способности. В этом возрасте хорошо развито внимание, интерес, желание узнавать новое и учиться. Наверно самый подходящий возраст 3 года. Тогда к 5 годам, если хорошо заниматься, будете читать и задачки разгадывать.

1

Я начала учить буквы 5лет.8мес Думаю к выпуску садика научимся читать. Учим когда ребенку интересно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID