Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какого числа лучше покупать живую Новогоднюю елку?

Anastasiya0706 [2K] 5 месяцев назад
2

На ваш вопрос есть совершенно определенный ответ - для этого самыми оптимальными являются два дня декабря - 25 и 26 декабря. Ну а в эти два дня, утро (начало торговли) является самым оптимальным временем для выбора, потому как пред вами самый большой выбор.

Знаю не понаслышке, как продаются елки, и какой товар стоИт в доме дольше до того как начнет осыпаться. Приобретение елок раньше этого срока ограничивает ее "стойкость" во времени, а появившись на рынок позже 25-26 декабря, будете выбирать из "объедков"

Ну и разумеется придя даже 25 или 26 декабря утром, выбрать стоит грамотно. Немного о выборе здоровой елки, а соответственно и большего ее ресурса "стойкости"

1. Елочка полтора метра высотой должна быть не менее 5 сантиметров в диаметре комля. Чем толще комелек при одинаковой высоте - тем здоровее елка.
  2. Хвоя должна быть не желтоватой, а зеленой.
  3. При раздавливании хвоинок между пальцами, здоровее будет та елочка, которая сильнее пахнет смолой. Это вообще общий принцип - чем сильнее пахнет елка тем больше в ней смолы, а именно за счет обилия смолы елка и живет. Меньшее количество смолы быстрее прекращает процессы жизнедеятельности в волокнах дерева.
  4. При проведении против ворса хвоинок, они должны как минимум вернуться в перпендикулярное положение по отношению к ветви, но не лежать в обратную сторону.
  5. Если собираетесь ставить в углу, не стоит переплачивать за очень симметричную елочку. Можно скинуть до половины стоимости на "однобокости" - все равно в углу ветки мешают.

Удачи в выборе, и с наступающим Новым годом! )

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Когда покупать, ставить и наряжать живую ель на Новый год каждый решает сам, но есть негласные правила:

• раньше, чем за неделю до Нового года ель наряжать нельзя, а украшать дом гирляндами и мишурой можно;
  • нельзя крепить к ёлке свечи и бенгальские огни:
  • нечаянно разбитые елочные украшения нельзя хранить, украшать ими вату под ёлкой и т.п. - их надо вынести из дома до наступления Нового года.

Мы покупаем ель примерно за неделю до праздника, потом храним её на улице (можно на холодном балконе), а 31 декабря вечером я устанавливаем её и пока женщины "запекают-нарезают" вкуснятину на кухне, мы вместе с детьми (внуками) наряжаем ёлку. Так делали наши бабушки-дедушки и мы их правил не меняем.

3

Совершенно согласна, что новогоднюю елочку лучше покупать за неделю или 5-6 дней до Нового года, а вот наряжать ее лучше всего накануне нового года - за 1-3 дня. В этом случае и выбор больше и цена приемлемая. Но я хочу предложить альтернативный вариант новогодней елки, поскольку мне всегда ужасно жалко ели, когда их вырубают в лесу.

В нашем городе предлагается приобрести натуральную елку в контейнере с живой корневой системой, которая не только послужит украшением в Новый год, но и может быть посажена во дворе, сквере, на загородной участке или даже в лесу.

Только не нужно думать, что такая елка сама по себе будет вечной. За ней нужен правильный уход. Не держать в квартире больше 1-2 недель. Поставить как можно дальше от батареи, Систематически поливать и опрыскивать. Не вешать светящиеся гирлянды. Не перегружать игрушками. После праздников выставить елку на холодный балкон или лоджию, можно на улице горшок в снег закопать, чтобы корни не замерзли, а ранней весной высадить в открытый грунт.

2

Я бы советовала покупать в средине декабря, поскольку большинство людей все равно ставят елку после 20 чисел, следовательно вы успеете выбрать хорошую, красивую елку, а не то, что осталось.

Еще большое значение имеет ваше помещение, насколько там жарко.Рано елку ставить нельзя, поскольку она быстрее осыпается в тепле, чем сосна. Поэтому средина декабря идеальное время.

На счет накруток, скажу, что чем ближе к НГ, тем они дешевле, по крайней мере у нас в городе так. Продавцы, понимая, что времени осталось мало, стараются снизить цену, дабы продать. Это я говорю о 30-31 числах, но в таком случае с елкой может не повезти, так как частенько остаются то кривые, то с жиденькими ветками.

2

Елочные базары обычно появляются примерно в середине декабря (хотя, возможно, где-то и раньше), поэтому те, кто хочет присмотреть для себя самую лучшую елку, могут сделать это заранее. Однако, есть риск, что елочка осыпется раньше времени.

Те же, кто предпочитает покупать живую елку незадолго до Нового года, могут столкнуться с другой проблемой - выбор зеленых красавиц окажется к тому времени не таким большим.

Поэтому, хотя строгих правил на этот счет и не существует, лучше все же придерживаться так называемой "золотой середины" и покупать новогоднюю елку приблизительно за неделю до наступления праздника.

2

Лучшее время для покупки новогодней елки - за неделю до Нового года. В это время обычно есть достаточный и хороший выбор елок. Кроме того, поставленная за неделю елка простоит до старого Нового года (если у вас будет такое желаение). Покупать раньше не желательно, потому что потом плохо сохранится, и перед самым праздником тоже не лучший вариант - и время мало, и елки остались только переборки.

Мне нравится ставить и наряжать новогоднюю елку заблаговременно, чтобы создать приятное чувство ожидания праздника. Это всегда приподнимает настроение и дарит радость.

2

Если хотите, чтобы елка достояла до Старого Нового Года, лучше покупать за неделю, полторы до НГ. Возможно, это будет несколько дороже, но елка, особенно хорошая, будет явно свежесрубленной. Принесете и на балкон, в холод. Ставить лучше во влажную землю или песок, желательно за пару-тройку дней до НГ. Нарядите, а так и праздник, и елка еще не приелась, не стала привычной мебелью.

Пару недель простоит, а если еще подальше от источников тепла, то и до месяца, хотя - надо ли оно нам? :)

2

Я не думаю, что в наше время есть какая то проблема с покупкой елки. Поэтому при покупке ели лучше смотреть на погоду. Если на улице мороз то лучше не покупать. Когда елка долго стоит на морозе и вы начинаете ее перевозить домой, очень много иголок осыпается. Поэтому лучше дождаться температуры в районе - 5 градусов, если конечно такое возможно. Мы в семье ставим елку обычно 25-27 декабря. Бывает конечно и раньше, если хочется развлечь себя и детей.

1

В начале декабря лучше купить, до тех пор пока нет ажиотажа вокруг нового года. Многие люди прям в канун нового года берутся за это, тем самым натыкаются на двойные а то и тройные цены. Лучше заранее в начале месяца приобретайте не пожалеете и сэкономите.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID