Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать если в магазине не дают жалобную книгу?

Леонид Белов [9.9K] 1 неделю назад

Есть магазины до сих пор не имеющих касс , отсюда нет чека и когда вы купили испорченную колбасу , то вернуть проблематично , а жалобную книгу не дают . Куда надо обращаться ?

2

Законодательно некоторые организации (чаще всего это частники) не обязаны иметь кассу. Если не дали кассовый чек, просите выписать товарный(я буквально на прошлой неделе офигела в магазине Фабрика качества, хотела проверить сумму по чеку, а его не дают, выписали товарный по моей просьбе, обманули на 50 рублей, правда, безоговорочно вернули).

Но тут уже поздно, вы уже купили эту колбасу. Если хотите именно подать жалобу, свяжитесь с директором магазина, если не дают связи, обратитесь в роспотребнадзор, они за этим следят. Отдельный разговор- в конце сентябре я вернула спокойно без чека вертолёт на радиоуправлении - ни разу не запустился, вся процедура заняла не более 5-8 минут. Ну я или не взяла чек, хотя обычно щепетильно к этому отношусь, или потеряла. Но я точно знала когда и во сколько была совершена покупка. (это было после кино, от которого у меня сохранились билеты на сеанс)И сейчас с Вас не обязаны требовать чек ПО ЗАКОНУ!Не имеют права. Это уже с 2014 года. Так что можете попробовать написать заявление на имя директора магазина о возврате денег. То, что чек Вам не дали, можете указать в этом заявлении.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID