Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое "белое пальто"?

NSBM-6886-614 [640] 8 месяцев назад

Точнее синдром белого пальто.

категория: другое
0

Это фраза довольна современна.

Впервые замечена на плакате Новодворской :" Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная в белом пальто стою красивая"

Обсуждать поступок Валерии Ильиничны не стану. Ну, вот был персонаж, который принёс такую замечательную крылатую фразу.

Сейчас эти слова употребляются, когда кто-то влез на трибуну и безапелляционно всех осуждает широким охватом ("все"), выделяя себя на этом фоне, как фигуру неоспоримо идеальную.

0

В одном закрытом женском сообществе есть выражение — «белое пальто». Это значит, что пришел кто-то, посмотрел на все сверху и сказал: «Копошитесь? Ну-ну. Не испытываете оргазма, не каждый день моете унитаз, транжирите деньги, попадаете в зависимость от партнера? Ну-ну. Я не знаю таких проблем. Я справляюсь,а вы нет. Я в белом пальто». (Это, по-моему, перефраз из анекдота — и вот все в говне, и тут выхожу я — в белом фраке…)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID