Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как надо себя вести если жена ленится убираться?

Леонид Белов [9.9K] 1 неделю назад

Как приучить или научить жену убираться ? Товарищ что только не придумывал , что бы заставить свою жену прибираться в квартире , но все бесполезно . Готов уже ее бросить , но любит заразу . Может у кого был такой прецедент и подскажете рецепт ?

категория: семья и дом
3

Если жена не убирается, берешь все неубранные вещи (белье, обувь, посуду) и собираешь все в одно место (шкаф, шифоньер и т. д.). По мне так легче найти нужные вещи, если я знаю где они лежат. Если лениться пылесосить, просто выносишь палас на балкон. Если не вытирает пыль и не моет пол, то ходишь по всему дому в тапочках. Думаю, однажды жена сама придет и спросит, что где лежит, а ты ей в ответ, не знаю, надо было убираться или мыть посуду сама. Нет, я не против помочь жене помыть ту же посуду или пропылесосить, но дома управлять хозяйством женщина, и, обычно муж задает вопрос: "Дорогая, а где мой шуруповерт?"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Терпеть не могу женщин-нерях. Видимо не научили ее в детстве, что в чистоте жить не просто нужно, а это круто! Товарищу могу посоветовать поговорить с ней, объяснить, что как минимум это неприятно. Если разговоры не помогут, поставить условие - либо она начинает меняться, либо он уходит. Если и это не поможет, проще уйти от такой неряшки, потому что если даже ради любимого она не захочет изменится, то ничего не поможет. А вообще интересно почему она такой стала, может быть ей надоело прибираться, потому что Ваш товарищ по свински себя вел? Не прислушивался когда она просила что-то убрать из его вещей. Потому что это может быть своего рода месть. Товарищу и свое поведение профильтровать надо, возможно там ответы.

2

Положительный пример нужен!

Муж складывает все вещи аккуратно и по своим местам, после этого захочется делать так же.

А если обязанности в семье распределены правильно, честно и поровну, то можно и поговорить, мотивировав недовольство тем, что свою часть дел муж выполняет хорошо. Тут уж никто не устоит.

Потому что это будет логично, справедливо, дружелюбно.

А если скандалить, истерить или тиранить, не получится наладить удобное и приятное обоим совместное проживание.

2

А почему именно жена должна делать уборку в доме? Она же там не одна живет. Если муж любит, вполне может делать уборку сам. Хотя если она в принципе неряха, могут помочь знакомые и родственники. Приглашать надо почаще в гости и пусть они делают замечания.

1

Несколько лет назад в квартире напротив поселилась молодая семья. Недели через три на площадке увидела кучу одежды, подушки и одеяло. Потом все исчезло. Не менее интересная история произошла дня через 3. На площадке уже была расставлена грязная посуда, сковородки и кастрюли. Минут через 40 все пропало. Все думали, что в этой семье есть - кто то психически больной. А потом выяснилось, что молодой муж приучал свою жену к порядку. Она у него дома сидела, не работала. Да и порядок в доме ее не интересовал. За два месяца такого"обучения" все пришло в норму. В квартире порядок, растут дети. Я считаю, что ребенка с раннего детства следует приучать к порядку.

1

Можно в добровольно-принудительном порядке показать фильм о пылевых клещах, о бактериях обитающих на ручках дверей и на мусорном ведре и т.д. Если у нее хоть капля здравого смысла в голове есть, обязательно возьмется за дело. И в этот момент посодействовать тоже не помешает.

1

Надо начать самому убираться...Для начала убрать такую хорошую жену из своей жизни)))

0

Вовремя, я смотрю, вы задумались над этим вопросом...Дети еще в школу не пошли? Прежде всего необходимо поговорить со своей супругой, вы ее знаете лучше. Если она всегда была неряхой, то тяжелый случай, но может случиться так, что на работе проблемы, апатия, боится сокращения или ждет результата важных анализов. Тогда только ваше плечо может стать рычагом спасения. Гости - не лучший способ.

0

Взять весь мусор и грязную посуду и выбросить вместе с женой))) Шутка конечно. Иногда нужно и самому проявить инициативу и начать убирать в квартире. А лучше всего вещи нужно ложить на свои места, и такого беспорядка не будет.Правило должно быть для всех, а не только для жены!

0

Жена или не жена это на берегу надо договариваться. Обычно всё-таки, жена приводит дом в порядок и поддерживает чистоту. Или вместе как-то. Но бывает, жена бардачит! И никогда не убирается. Взять её вещи "выкинуть"(спрятать куда-нибудь), может,испугается?

0

Если жена — дамочка с таким сильным характером, то скорее она его приучит жить в хаосе! Он перестанет обращать на бардак внимание, будут жить-поживать да грязью зарастать!Главное же не это, а то, что у них любовь, ради любви можно и смириться.

0

Очень просто, дать шваброй по голове, обмотать вокруг швабры, окунуть в воду и вымыть этим полы. Поступать так всякий раз, когда убираться не хочется.

0

Показать ей пример, начать самому прибираться, если не поможет, то пригласить клининговую компанию

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID