Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если задерживают пенсию?

Юлия Сливина [-1] 1 неделю назад

я с августа месяца получаю пенсию, пенсия приходит на карточку сбербанка, когда я оформила пенсию, мне сказали что пенсия будет переводится 19 числа каждого месяца, в сентябре мне перевели 19, в октябре задержали на 2 дня перевели 21, сегодня в ноябре мне до сих пор не перевели пенсию, опять задержка, что мне в этом случае делать, куда обращаться по поводу задержки, или это у них в порядке вещей

2

Причина возможной задержки может быть не из-за пенсионного фонда, а из-за банка, т.к. операция по переводу денег на счет - проходит до нескольких дней, из-за технических и иных причин. Если планируемая выплата попадает на выходной или праздничный день, то, как правило, зачисление пенсии происходит до наступления выходного дня. При задержке пенсии более чем на 7 дней - рекомендую обратиться в пенсионный фонд, для уточнения причины, возможно график выплат был сдвинут. Последствия для пенсионного фонда могут наступить, если выплата осуществлена позднее месяца, за который начислена пенсия (исключение - первичное начисление и при перерасчете по заявлению пенсионера).

Юлия Сливина [-1]
спасибо  1 неделю назад
Pavel80 [877]
Рад был помочь. У меня в семье также возникали проблемы с задержкой выплаты. Оказалось, что при смене банка график выплаты также меняется. В Сбербанке на 4 дня раньше начисляли, чем в другом коммерческом банке. Когда в октябре выплата попала на воскресенье, выплатили в пятницу. В общем, отклонение в 2-3 дня - это норма.  1 неделю назад
комментировать
0

Почему задержали в октябре - непонятно, а вот ноябрьская задержка вполне объяснима. День выплаты Вашей пенсии попал на выходные. Если 19-н попадает на субботу, то лишь 21-го Вам перечислят пенсию.

Юлия Сливина [-1]
а если мне сегодня не переведут, куда обращаться, жаловаться  1 неделю назад
Nasos [1.4K]
Должны перевести. Если же не переведут, нужно искать концы. Начинаете с Пенсионного. У них может быть какая-то накладка. Если они перевели - тогда нужно тормошить Сбербанк.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID