Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое произведение знаменитых классиков стоит прочитать?

Алексей630 [8.6K] 2 недели назад
тэги: книги
2

Могу рекомендовать практически забытую книгу Леонида Леонова "Пирамида". По мнению некоторых критиков, это лучшее, что написано на русском языке во 2-й половине 20 века.

Леонов работал над книгой более 40 лет, но так и не закончил всю редактуру. В книге есть нестыковки. Это друзья уговорили его, 94-х летнего, уже слепнувшего, издать книгу при жизни, как есть. Что и было сделано. Вскоре он умер.

Действие романа в Москве в конце 30-х годов. На Земле оказывается ангел, зачем-то очутившийся тут. Его, наивного, пытаются использовать в своих целях различные силы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А я может быть буду банальна, но это "Война и Мир" Толстого. Долго откладывала чтение этой книги, боялась её объёма, но как же я была счастлива, читая её. Это безоговорочно гениальное произведение, которое не может оставить равнодушным. Просто мастер рид, как говорится.

Ещё я обожаю Николая Васильевича Гоголя. Просто берите и читайте. Начать лучше с Ночи перед Рождеством.

1

Произведений очень много. Я бы порекомендовал конечно В.Гюго "Отверженные", "Человек который смеется" и "Собор парижской богоматери". Читается в общем тяжеловато, но после прочтения понимаешь что это того стоило. Классика есть классика.

1

"Мастер и Маргарита" Булгакова М.А.

"Люди как боги" Снегов С.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID