Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой потолок на кухне лучше натяжной или из пластика?

М-ирина [383] 1 неделю назад
1

Поскольку на кухне существует большая вероятность чрезмерного нагрева воздуха от плиты и других тепловыделяющих устройств,а натяжной потолок чувствителен к нагреву и может провиснуть,то практичнее будет потолок из пластика, как у меня в квартире - в прихожей и на кухне. Да и мыть пластик удобнее чем натяжной потолок.

1

У меня дома, на кухне, натяжной потолок. Вот уже шестой год как установили. Нигде не провисает, прекрасно моется, никаких пятен от газовой плиты не наблюдается. Летом и зимой окна на кухне открываем для проветривания. Натяжной потолок никак не реагирует на изменение температуры.

0

Тоже предлагаю выполнить натяжной потолок. Уже семь лет, как у меня в кухне был смонтирован натяжной потолок, и никаких нареканий нет. Моем поролоновой губкой с Фэйри, после высыхания выглядит как новый. Никакого отвисания полотна не наблюдается в течение всего срока эксплуатации.

А пластик со временем коробится от усыхания и отслаивается от потолка, желтеет.

0

Мне кажется,это зависит от плиты на кухне.Если индукционная или элентрическая,то нагрева сильного не будет и копоти не будет. Потойдет натяжной. А если плита газовая,то лучше выбрать пластик.Не будет проблем с уборкой.

0

На мой взгляд лучше пластик, так как его хотя бы можно помыть, а на кухне это придется часто делать, натяжной потолок это хорошо но для спальни, зала, гостиной, уж очень он хрупкий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID