Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему на Украине во всех своих бедах винят Путина а не своего президента?

Andrej3642 [1.7K] 2 недели назад

Почему украинцы винят во всем Россию и Путина а не предъявляют претензии к своему президенту, Порошенко глава государства он в ответе за все происходящее на Украине с него спрос и его кураторов из за океана ?

10

Существует такой старый анекдот:

Встречаются бык и осел. Бык ослу жалуется:

-Слушай...разочаровался я в коровах, понимаешь...Толстые, глупые, весь день жуют.. Ну что в этом хорошего?

Осел:

-Прекрасная мысль! Я тоже пожалуй разочаруюсь в коровах!

Бык:

-А ты то что???

Осел:

-Ну понимаешь, если я позволю себе разочароваться в людях, получу по хребту палкой и не раз, а вот разочароваться в коровах - вполне безопасно! ;)

Ровно тоже самое и тут. Если разочароваться в Порошенко, можно или в тюрьму угодить на энный срок, или просто впасть в опалу. А вот разочароваться в Путине совершенно безопасно. Тем более, что власть она сама по себе подталкивает к такому прагматичному выбору, рассказывая по ящику, что Путин то и Путин это, и что все беды от него. Народу нужна абстрагированная фигура, на которой можно выпускать пар. С таким же успехом можно было разочароваться в марсианах. Но в этом случае держать накал патриотизма сложнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Ну, не во всех своих бедах украинцы обвиняют Путина. Вот, к примеру, у меня по кассе сегодня недостача около 50 долларов, а я Путина не обвиняю. Понимаю прекрасно, что я где-то что-то упустил. И Порошенко в этом тоже не виноват. Да и вообще, я привык брать ответственность за свои беды на себя, а не взваливать на других. И таких же взглядов я знаю огромное количество украинцев. Знаю и тех, кто винит Порошенко за отсутствие денег, а на работу идти не хотят. Лежат на диване и обвиняют власть.

Знаю и таких украинцев, которые хвалят Путина. Знаю и тех, кто его ругает. Разные украинцы есть, как ни странно.

Кстати, обвинять президента во всех своих бедах, не важно какого, это детская позиция, присущая инфантильным личностям. А украинцы, с радостью могу отметить, вырастают потихоньку из этих "детских штанишек",натянутых на них в "совке". Это приятно, у этого народа великое будущее!

Fantyk [13.5K]
У народа великое будущее,но для этого нужно 4 вещи: перестать воровать чужое( транзит газа ), начать выпускать продукцию лучше европейской, нарастить объемы производства сопоставимые с ЕС, и уговорить ЕС пустить украинский товар на его рынки.  2 недели назад
комментировать
3

Вообще-то, к Путину в Украине выдвигаются вполне конкретные обвинения: Крым и Донбасс. В остальных якобы бедах Украины Путина никто не обвиняет.

Украинцы сделали свой осознанный выбор в сторону налаживания более тесных экономических связей с Европой. Конечно, с Москвою бы никто так резко связи не разрывал бы, если бы не события 2014 года и позже.

Однако, и до этих событий Москва во всю пользовалась своим преимуществом: газовые войны, запрет импорта различных украинских товаров и так далее. То шоколад не соответствует каким-то ГОСТам, то в мясе из Украины обнаружена какая-то палочка, хотя ее там нет и в помине. Понятно, что с таким непостоянным партнером, как РФ, вести дела сложно, так как не знаешь чего ожидать.

Обвинять Порошенко не только можно, но и нужно. Главная его вина, что реформы не идут так быстро как хотелось бы, что коррупция до сих пор не искоренена, что декоммунизация продвигается слишком медленно, что на радио и телевидении слишком много остается русскоязычного контента и так далее.

Порошенко стал президентом в достаточно сложный период в истории Украины, поэтому не все так сразу. Понемногу Украина движется в нужном направлении. Это заметно невооруженным взглядом.

Разоблачит­ель [24.7K]
"наладить более тесных экономические связи с Европой"-это значит установить натовские ракеты нам под бок и отдать Севастополь под американские базы? не будет этого НИКОГДА.  2 недели назад
Энди Марш [30.4K]
Почему же тогда Прибалтику отпустили? Всю Восточную Европу? НИКОГДА - понятие очень неопределенное)) Помню пели "Сплотила на веки великая Русь" в гимне СССР. Почему-то эти "века" даже 100 лет не продлились.  2 недели назад
я Таня [85.2K]
Про "отпустили" пишет потомок тех, кто КИЕВСКУЮ РУСЬ создал? Видимо. ваши предки РУСЬ создавали, чтоб вы потом Европе прогнулись. То, что создали потомки, хранить и преумножать надо, а не "отпустите", "100 лет не протянулись". Печальный финал - не гордиться тем, что от предков досталось, а по чужим объедкам мечтать. А Крым и Донбасс просто хотят быть с теми, с кем были их деды, пра-деды. пра-пра-пра..деды - не предавать истоков своего создания. Да и украинцам иногда хочется оплеуху дать и сказать - ОПОМНИТЕСЬ. Какие католики, геи, грузины в Одессе и американцы в советниках? ОПОМНИТЕСЬ!  2 недели назад
Andrej3642 [1.7K]
В России в 90-е была похожая ситуация такая же как сейчас на Украине прозападная либеральная элита Ельцин работающий на интересы США в стране полный крах в экономике закрываются заводы фабрики война в Чечне и при этом запад нам аплодирует все нормально у вас верным курсом идете, нутром чувствовал что не туда идем что уже Российская Федерация стояла на грани развала и претензии у меня были за все происходящее в стране к Ельцину как главе нашего государства  2 недели назад
Энди Марш [30.4K]
я Таня, в те далекие времена, когда создавалась Русь, доминировали совсем другие понятия. Ценились не ум и умение идти на компромиссы, а количество прибитых щитов на вратах Цареграда, количество сожженных сел и городов, количество убитых врагов и захваченных невольниц.

Как ни странно это звучит, но большинство цивилизованных стран мира уже вышли из того возраста. Однако, к сожалению, не все.
 2 недели назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
2

Скажу резко, но все же - это одна из черт так называемой советской ментальности. Винить в бедах своих/страны/общества разные "темные силы". Это или внешний враг, или внутренние "вредители", которых сейчас предпочитают называть "пятой колонной". Я просто наелся этим выше крыши - увы, это наблюдения за старшим поколением. К сожалению, и более молодые люди, даже плохо помнящие СССР, усваивают этот конструкт от окружения. Признаться, и я не был исключением и поймал себя на этом - стало интересным материалом для проработки)

Украина - явление советское. И люди там живут постсоветские, как и во всем СНГ и России тоже. И это объясняет все. У многих россиян та же склонность - поддерживать Путина, а в проблемах винить "иностранных агентов" и влияние тлетворного Запада. Мол, враг не дремлет, а у нас тут осажденная крепость.

2

На Украине за 25 лет вырастили поколение, ненавидящее СССР,Россию и русских.Четверть века люди живут без СССР , а всё обвиняют его в своих бедах. Сочиняют истории про умышленный голодомор украинцев и оккупацию Украины.Украинцы удивительная нация.Они рассчитывали, что после их русофобства Россия не перестанет покупать их товары и также будет продавать им газ со скидкой. Но всё пошло не так, как они рассчитывали.Америка решила столкнуть русских с украинцами и это ей удалось.Правда платить она за это не стала.

i-peak [14K]
Вот например:
Отмечается, что, как и раньше, отношение украинцев к России лучше, чем отношение россиян к Украине. По сравнению с опросом сентября 2012 года, хорошее отношение украинцев к России несущественно увеличилось, с 83% до 85% (разница статистически незначимая). Вместе с этим, количество плохо настроенных к России несколько уменьшилось - с 11% до 8% (разница статистически значимая). 7% опрошенных не смогли ответить на вопрос.
http://bit.ly/2gg2uuf
 2 недели назад
Рафалина [3.4K]
Тогда зачем украинцы запрещают русский язык,переименовывают названия ,сносят советские памятники и радуются санкциям ?Обвиняют нас в умышленном голодоморе,в оккупации ?Зачем избивают людей на День Победы?Что говорят за кадром на видео ,когда сжигали людей в Доме Профсоюзов?Почему не пускали людей голосовать к Российскому посольству?Почитайте политические сайты. Вам напомнить ,как нас называют украинцы? Зачем вы отказываетесь от того,что очевидно?Достаточно послушать выступления в Раде и вашего президента, чтобы понять, как украинцы к нам относятся.Депутаты, ведь выражают волю народа?А насчет статистики:Статистика опросов в США показывала, что большинство голосует за Клинтон.  2 недели назад
i-peak [14K]
1. Укажите мне ссылку на закон о запрете русского языка.
2. Советские памятники на территории Украины не имеют никакого отношения к стране РФ и ее гражданам.
3. Избивают людей на День Победы массово или единичные мерзавцы? Каким образом это избиение относится к России или русским?
4. Не знаю о каком видео за кадром идет речь, но раз пошел разговор о тех событиях дайте ответ, что делал Антон Раевский известный нацист в рядах антимайдановцев на Куликовом поле?
5. Не пускали на выборы? Да это единственное что касается напрямую России. Но это речь идет о 2016 годе, как впрочем и все остальные
 2 недели назад
i-peak [14K]
1. Ссылку на закон о запрете языка, пожалуйста покажите.
2. Советские памятники в Украине имеют отношение к сегодняшней России и её гражданам?
3. Кто обвиняет нынешнее (+-20 лет) руководство России в Голодоморе?
4. Избивают ветеранов? Да есть вероятно несколько идиотов, но как это связано с Россией?
5. Относительно слов за кадром не знаю, но раз речь пошла об этих событиях, подскажите, что делал российский неонацист Антон Раевский в рядах антимайдановцев на Куликовом поле?
6. Да, не пускали в 2016 году, а вы сказали что ненависть к России и русским уже 25 лет.
7. Украинцы называют нелестно россиян, также как и россияне украинцев, классическое обзывательство "ка*ап" пришло из России, популярная версия о животном не имеет отношения к жизни (в укр. языке нет слова "как", у этого слово тюркские корни).
8. Выступление в Раде это 2014-16 год, а вы заявляете о выращенном за 25 лет поколении.
P.S. Ненавидеть СССР имеем полное право, так как в полной мере им насладились
 2 недели назад
Рафалина [3.4K]
Почему у вас один государственный язык?Это не приемлемо в стране, где живет столько русскоязычного населения.Это русофобия.Вы не сможете меня переубедить. Почему в Казахстане 2?Почему в Канаде 2? и ещё много где несколько государственных языков.По остальным пунктам жаль время тратить .Бессмысленно это.Ваши убеждения такие, мои другие.  2 недели назад
комментировать
1

Некорректно поставлен вопрос - предполагается только один вариант из двух, "или-или". К тому же, мнение 40+ миллионов украинцев может быть различным.

Некоторые украинцы винят в первую очередь именно Порошенко за недостаточную жесткость по отношению к России, требуют прекращения торговых/экономических/дипломатических отношений с Россией и жестких мер в качестве ответа за Крым и Донбасс.

1

Во всех бедах Путина не только на Украине обвиняют,но и в других странах.Главы государств не склонны признавать свои ошибки и промахи.Легче все это на кого-нибудь свалить.Да и доведенный до нищеты народ нужно отвлечь национальной идеей. Вот такой идеей и является защита от Путина.

1

Ну во-первых: не может быть виноват президент, которого выбрали сами сознательные украинцы.

А во-вторых: очень не безопасно обвинять президента Порошенко. За его порванный портрет человеку дали 2,5 года тюрьмы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID