Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли титановая пластина на черепе сместиться?

Scarface11 [108] 2 недели назад

в апреле 2014 года у меня была ЧМТ, после чего мне была сделана трепанация черепа (левый весок) и установлена титановая пластина. недавно братишка случайно попал локтем (не так сильно) именно по месту травмы. с тех пор по утрам просыпаюсь с легкой болью (дискомфорт) на том месте. может ли быть что закрученные винты пластины отскочили и титановая пластина смещается????

примечание: после операции мне было трудно спать на левой стороне из-за давления на пластину. возможно я во сне поворачиваюсь на лево. и из-за этого и боли с утра

1

Если бы от удара локтем пластина могла сместиться, то у меня( у меня пластина 20 лет стоит.) она давно бы уже отвалилась или сползла в другую сторону, так как я часто падаю, вечно ударяюсь головой обо что то так что искры из глаз летят, для вашего спокойствия сходите на рентген и по снимку определят есть смещение или нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID