Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могут ли жалюзи заменить шторы и что лучше?

Анастасия646 [3.1K] 8 месяцев назад
4

У меня на кухне висят вертикальные жалюзи, мне нравится. Каждый день закрываем и открываем. так получилось, что кухня не большая, шторы вешать некуда, а закрывать нужно - второй этаж, видно все. Собираюсь поверх повесить какую-нибудь шторку для красоты, но пока "руки не дошли".

Если света в комнате много, а окно нужно плотно закрывать, то сейчас еще рулонные шторы вешают. На самом окне рулонная штора, а проем украсить красиво.
Мне немного не нравятся горизонтальные жалюзи, как-то они офисно выглядят, но видела, что и в квартирах делают иногда, кому как удобно.

Заменить жалюзи можно обычными шторами, сейчас все очень просто делается: вызываете дизайнера домой и Вам все нарисуют. Если умеете шить сами, то фантазируйте и вперед!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Могут. Конечно, это будет смотреться не так празднично, как шторы. Нам пришлось на кухне заменить шторки на жалюзи, поскольку плита газовая, а у нас дедушка, от греха подальше...Просто я не очень люблю геометрический рисунок в интерьере квартиры. Мне кажется, что красивые шторы смотрятся более торжественно и представительно. Именно дома, а не в офисе.

1

Традиционный вариант со шторами и тюлем не всегда вписывается в современный интерьер, а если учесть жилую площадь малогабаритных квартир, то здесь счет идет на лишние сантиметры, которые не слишком хочется отдавать под столь объемный декор. Если в доме есть дети или домашние питомцы, дорогие гардины быстро придут в негодность, поэтому выходом будет современные жалюзи.

1

Я живу на первом этаже и у меня рулонные шторы, мне очень нравится. Очень уютно и красиво. Вот http://www.good-master.ru/zh_rul_roll.html хороший сайт. Сама не раз заказывала. Очень быстрая доставка

0

Мне нравятся как жалюзи ,так и шторы .Нужно смотреть ,что больше подходит к интерьеру комнаты. Например,в кухне у меня жалюзи,в гостиной - шторы .Все индивидуально!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID