Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сохранить неиспользованное дрожжевое тесто?

Magnus [66.5K] 2 недели назад
3

Готовое тесто можно замораживать в морозильной камере, только я использую не пакеты, так как из них достаточно проблематично доставать, а различные контейнеры. Мой муж - большой любитель изделий из теста и я достаточно часто пеку или жарю пироги, блинчики, оладьи. Ну поешь пироги два-три дня, потом приходилось выбрасывать, пока подруга не посоветовала убирать все в морозильную камеру. Я хочу просто добавить, что прекрасно сохраняют свои вкусовые качества не только замороженное тесто, но и уже приготовленная выпечка.

3

Замораживать. Лучше предварительно раскатать пластом и закрутить в небольшой рулет. Потом завернуть в пищевую пленку и положить в морозилку, так его будет проще использовать впоследствии. Лучше немного увеличить время расстойки готового блюда, чтобы оно наверняка хорошо подошло. Хранить такое тесто лучше не больше 3-4 месяцев.

Magnus [66.5K]
После размораживания тесто снова может подойти?  2 недели назад
Fifochka [10.3K]
да, конечно. покупное же подходит))  2 недели назад
комментировать
2

Здравствуйте. Неиспользованное дрожжевое тесто можно положить в морозилку. Оно там полежит сколько нужно, главное про него не забыть.

Когда достанете из морозилки вы его разморозите ничего страшного не произойдет. Воды будет не много.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID