Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как пройти врача, если у ребенка паника и плачь?

Чуднова [650] 2 недели назад

Нам два года и пришло время проходить мед. осмотр. Но мы не можем пройти специалистов, так как у ребенка начинается истерика, он пинается, плачет. Мы год назад лежали в больнице, ребенка пеленали и ставили капельницы и после этого он боится. Как пройти мед.комиссию? Врачи отказываются принимать, пока не успокоим ребенка,а как это сделать?

1

В два года - не объясните.

Я бы рекомендовал вызывать врача на дом, хотя бы нескольких, чтобы ребенок привык к белым халатам.

Возможно, он боится именно мед.помещений, тогда сложнее.

насколько серьезные должны быть обследования? Можно ли часть их провести в домашних условиях?

Стоит поинтересоваться у врачей, может они порекомендуют какое-то наименее вредное успокаивающее, т.е. стоит начать с психотерапевта. У него и навык есть и рекомендации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Чуднова [650]
С мед.сестрой будем договариваться, чтоб прививки на дому делали, а остальные не согласятся.  2 недели назад
rodleoil2 [37.6K]
Может хоть к медсестре чать привыкнет. Прививки тоже не сахар, но одно дело временная боль, другое - страх. Недовольство, может, останется, а страх постепенно уменьшится. Он из вашей семьи никого не боится больше врача? Или уважает чрезмерно? Отец, дед?  2 недели назад
комментировать
4

У нас та же история была, и мы просто не проходили медосмотр. Нам звонили и требовали чтобы мы прошли, приходили пару раз и ребенок пугался и начинал плакать, тогда мы разворачивались и уходили. В итоге когда в очередной раз нам позвонили чуть ли не с угрозами с больницы, у них квартал заканчивается, а мы без прививки, им отчет сдавать нужно, я сказала что мы больше никогда в больницу не придем, поскольку мой ребенок так станет психически неуравновешанным (так орать постоянно). И они сами нашли выход, в ближайшую пятницу, к концу рабочего дня нам позвонили и сказали что очереди нет. Мы приехали и детский врач сама без всей беготни по кабинетам осмотрела ребенка и поставила прививку. Так мы и прошли медосмотр.

1

Мы прежде чем зайти с ребенком в кабинет, делали следующее. Я заходил и просил медперсонал снять халаты, а потом уже заходили с сыном.

Чуднова [650]
Попробуем, просто наш педиатр ну очень своенравная...  2 недели назад
комментировать
0

Если ребенок уже воспринимает разговоры на определенные темы,то дома надо как бы между делом в его присутствии хвалить врачей,хвалить других детей,которые прошли медкомиссию или играть в больничку и убеждать в процессе игры ,что доктора хорошие и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID