Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли мне уйти из дома?

TheBarin [229] 1 неделю назад

Я очень сильно поссорился с родителями, они наорали на меня и сказали что бы я валил жить куда хочу, что мне делать в этой ситуации?

4

Если возраст уже позволяет работать и содержать себя самому, то так и надо сделать. У родителей терпение тоже не безгранично. А, если вы еще учитесь, то придется сидеть, поджав хвост, и, все-таки, слушаться родителей, им тоже не легко, можете поверить. С родителями лучше жить в мире, ссориться не надо.

3

Что за родители , которые сына до пенсии не прокормят?))

Рано или поздно понимание приходит, лишь бы не было слишком поздно.

У вас нет и не будет людей роднее ваших родителей. Ваши дети от вас уйдут , а родители остаются до конца с вами хотя бы духовно. Так совет прост, относитесь к родителям так же ,как вы бы хотели , что бы ваши дети относились к вам.

Молодым часто кажется , что они умней своих родителей, но проходит всего лишь год и понимаешь как был не прав.

Родителей нужно уважать и слушать, а не ссориться, просить совета , а не учить.

Господи как много я бы спросил и сказал своему отцу, будь он живой.... Мать не с простым характером, стараюсь ладить как могу, потому , что бы не было больно и стыдно потом , когда и ее не будет.

Помиритесь, попросите прощения, учитесь уважать старших, без прошлого нет настоящего и будущего.

Сломать, порвать,испортить,просто.

Смотреть далеко вперед, анализировать,не поддаваться эмоциям, давить свое эго. И будет награда.

3

Конечно вали жить куда хочешь, а еще работать пойди и не бегай больше к родителям клянчить деньги. Поживешь немножко без родителей, на заработанные самостоятельно деньги, может выпендриваться меньше будешь. А то наверно задолбал их своими дайте, купите, покормите, я этого делать не буду, это не мои обязанности, а вы обязаны.

Горный ньюф [34.7K]
 А если этого не было? Ведь это только ваша версия событий? Автор вопроса, причины ссоры не указал.  1 неделю назад
Инкогнито
 Совершенно оскорбительно по отношению к человеку, проблему которого вы даже не знаете!  1 неделю назад
комментировать
2

Ну в этой ситуации родители может и погорячиличь, а может и нет, мы же не знаем истины всего произошедшего.

Если Вы сидите у них на шее и постоянно клянчите деньги, то они правы, Вам надо бы найти работу и самостоятельно учиться жить, при условии что Вам уже 18+.

Если Вам меньше 18, то родители тут не совсем правы и они немного погорячились.

2

Я не думаю, что стоит это делать. Такая реакция обычно бывает на оскорбления. Признавайтесь, накосячили? Матерились на мать с отцом? А чтож вы хотите? Отец также мужчина, он должен не "упасть в грязь лицом" перед матерью. Мой вам совет: тихонько подойдите к матери, извинитесь, и она сама с отцом все разрулит. Успеете побыть одиноким.

1

Скорее всего это было сказано в пылу, без руководства к действию. В любом случае Ваши родители Вас любят, и плохого не могут желать (другой вопрос как эта любовь проявляется и что для них хорошее и плохое - кто-то может считать, что нужно выгонять великовозрастное дитё))А так подумайте трезво - с какой логичной позиции рассуждают Ваши родители (за минусом, конечно, эмоционального взрыва - мы все злимся, когда считаем, что до другой стороны не доходит наша точка зрения). Из-за чего по Вашему мнению у Вас возник конфликт. Потом, когда родители остынут и Вы сами тоже, подойдите и попробуйте начать разговор примерно таким образом: мама и папа, я погорячился и искренне сожалею, что вы из-за меня нервничаете, несмотря на всё я Вас люблю/дорожу/ценю и т.п. Я думаю, что Вы считаете (далее аргументы, которые по Вашему мнению следуют из логики родителей). Я правильно рассуждаю?

Далее по идее должно быть толкование родителей, как они видят ту ситуацию, из-за которой Вы поссорились. И Вы спокойно доносите свою точку зрения, если в холодном рассудочном состоянии всё же не готовы принять их точку зрения. Проблема отцов и детей всегда была, есть и будет, главное понимать, что Вы разные, но Вы семья. Но если всё же они всё еще в обиде на Вас и не идут на контакт, то постарайтесь проявить свою готовность помириться делами и проявляйте заботу.

Если предметом Ваших ссор является Ваш уход из дома - например, как я думала, папа считает что после определенного возраста ребенок должен сам зарабатывать, то Вам придется глубже поработать над собой и взвесить готовы ли Вы уйти из дому, начать работать, снять квартиру, что нужно, чтобы подготовиться. И уже с детальными вопросами подойти к родителям(мам, как думаешь, сколько один человек тратит на еду в месяц - я хочу посчитать, сколько должен зарабатывать; мама, научи, пожалуйста, меня готовить суп - я хочу посмотреть как это делается; пап, я бы хотел устроиться помощником руководителя, ты можешь мне посоветовать, куда обратиться?) - что означает Вы готовы конструктивно обсуждать данную задачу. Заодно поделитесь своими сомнениями и фобиями - это сблизит вас (этот пункт обсуждать с мамой, папы - жестковаты, на мой взгляд)

А так, если Вы всё еще ребенок в душе, скорее всего не захотите конструктивного разговора (не готовы к взрослой жизни), и всё так и будет на эмоциях, зачем тогда съезжать с родительского дома, повинитесь перед родителями и продолжайте жить так как и жили.

1

Извинится,родители не железные, и не на столько молоды, и так их можно довести и потерять.например до микроинсульта или ещё хуже,потом себе места не найдёшь...беречь их нужно...каков не был скандал, кто бы был не прав, все это не важно,они единственные в мире которые желают тебе добра,переживают за тебя, радуются успехам, помогут когда все отвернутся...а наорали, сказали что б валил, ты их просто довёл, они все равно тебя любят как и ты их, дай остыть и извинись

1

Надо всегда с уважением относиться к мнениям своих родителей. Если они изъявили желание жить без Вас, то непременно надо предоставить им такую возможность. Ведь вряд ли их желание беспочвенно - наверное есть на то какие-то веские причины и основания... Рано или поздно Вам всё равно придётся привыкать к самостоятельной жизни. Начните её сейчас.

1

Больше 18, или меньше 18 - вот в чем вопрос! Если ты думаешь что нужно убежать из дома посмотри на это: https://snob.ru/selected/entry/116538 и еще поищи по этому материалу. Вообще офигеешь. После этого и думай, куда тебе бежать! (Ни куда не бежать!)

1

Ни в коем случае нельзя валить из дома. Родители, бывает, иногда вспылят, поорут. Но кто вас любит больше чем они? Никто. Кто прощает вам все и всегда? Конечно родители. Извинитесь и не выводите их из себя)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID