Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему у ребенка 2 лет на глазах часто появляются выделения?

Сабина Тюлегеновна Симбаева [765] 1 неделю назад
тэги: зрение
1

Могу сказать про своего ребенка. У нас выделения из глаз это сильный насморк. Как только сопли становятся зелеными- они "уходят" в глаза. Все каналы между собой соединены, поэтому из одного в другое очень быстро переходит.

Есть детки у которых часто ангины, есть у которых часто отиты. А у нас вот часто конъюнкивиты.

Мы лечим специальными глазными каплями с антибиотиками. Они используются один раз, т.е. после лечения их не хранят. После вскрытия 5-7 дней.

Такое лечение должен назначить врач!! У меня у продавца дочка попала в больницу с глазом. С утра встали глаз опух и не открывается. От соплей.

Лежали лечились стационарно.

Еще есть смысл исключить аллергию. Пока я сама не стала взрослой-никто не понимал, почему я все время сопливая и у меня слезы с утра из глаз.

Первое у меня аллергия на собак и кошек(без всяких "царапок" стало понятно).

Плюс из моего дома я выкинула:

-все ковры(всё, что может собирать пыль)

-у нас нет "шерстяных" животных

-выкинула перьевые подушки и шерстяные натуральные одеяла(заменила на искусственные наполнители, которые можно легко постирать в машинке)

Аллергия необязательно проявляется астмой и явными проявлениями. В моем случае она проявлялась в постоянном насморке прозрачном и постоянно слезились глаза по утрам.

1

Смотря какие у вас выделения. мы когда пошли в сад (2 годика) у нас началась адаптация, и она сопровождалась не простудой, а именно коньюктивитом. Выделения зеленоватого цвета, при чем очень обильные. После сна, любого - ночного, дневного - ребенок не мог открыть глаза, они были ужасно слипшиеся. Это у нас примерно продолжалось месяц. Помогла обычная заварка.

А так могу сказать что лучше обратиться к доктору. Во взрослом возрасте тоже столкнулась с подобной проблемой. Но лечилась не месяц, а больше года - ничего не помогало.

0

У нас выделения в глазах было всего лишь один раз в возрасте 2,5 лет. На тот момент было у нас ОРВИ. Тогда врач сказал, что ребенок занес в глаза инфекцию, либо такая реакция антибиотики. Я брала чайную ложку соды и на 100 мл растворяла в теплой воде. Ватным диском промывала эти раствором соды глаза на протяжении 3-х дней и все прошло. Надо не забывать перед каждым применением раствора слегка подогревать. Еще читала, что выделения в глаза может быть аллергической реакцией. Если у вас аллергия, то необходимо выявить и исключить аллерген.

0

Не нужно экспериментировать на своем ребенке,теперь есть лекарства для лечения коньюктевита получше нежели заварки , как во времена нашего детства. Последствия от того могут быть плачевными , в виде ухудшения зрения. Обратитесь к врачу или почитайте квалифицированных в этой области людей, есть врачебные сайты, вопрос-ответ, был у меня такой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID