Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Почему на БВ в профиле люди боятся ставить своё фото?

Европан [6.8K] 1 неделю назад

Порой читаешь вопрос, а фото не видишь. И по подписи не понимаешь, кто вопрос задаёт - мужчина или женщина. И порой теряешься и не знаешь, кому отвечать - мужчине или женщине.

Ondatra [44K]
Нет, авторский стиль всегда прослеживается! Глаголы-то пишущий использует в своих ответах.))  1 неделю назад
комментировать
10

Я, порой, сам себе, задаю такой же вопрос. Лично, я, всегда использую своё фото, а не аватор. Жизнь прожил честно, и считаю достойно. Врагов по жизни не имею, если, на кого то и обижался, то не долго. Если меня, кто то считает врагом, то это и его проблемы. По жизни привык смотреть людям прямо в глаза.

Почему другие скрываются за аватарками, значит присутствует какая то личная мотивация. Оставаться не узнаваемым и не запоминаемым (можно сохранить не хороший потенциал, для не хороших дел). В аватаре можно проявить или отразить свою идеалистическую сущность. Другим аватар может просто нравится, как женщинам украшения. Возможно, в аватаре отражают свои идеалы. Это, только мои личные предположения, мотивация у каждого может быть не предсказуемой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

У меня нет большого желания ставить фото, т.к. недовольна внешностью, но однажды всё-таки загружала сюда.

Были комплименты, но это не более чем лесть не скажут же: "Господи, страсть ты Божья!" потом мне захотелось картинок и фото я убрала.

В социальных сетях фото загрузила только для того, чтобы без проблем восстановить аккаунт если взломают.

А так боязно фото ставить потому, что по фото делают гадости (наводят порчу) я в это верю и в фотошопе пририсовывают постыдные позы (с голым задом и прочее).

Не хочется ни перед кем оправдываться, что это не я.

Всего доброго!

Natsha [2.1K]
Причёска ваша, мне очень понравилась!  1 неделю назад
комментировать
6

Думаю, что многие не ставят своё настоящее фото, потому что не хотят чтобы их близкие и знакомые знали об их увлечении Большим Вопросом. Наверняка в их "творчестве" присутствуют вопросы и ответы, которые не порадуют их близких, а может быть и разочаруют...

Возможно для кого-то этот сайт является местом откровений. Только здесь они могут высказать свои мысли вслух, поделиться своими переживаниями и проблемами.

А возможно, есть люди, которые придумывают какие-то истории, якобы из своей жизни. И чтобы их "истории" никто не опроверг, просто не афишируют свои настоящие фото и имя.

В любом случае, у всех свои на то причины. И об этом мы точно не узнаем, сможем только догадываться. А под маской может скрываться всё, что угодно...

5

Не считаю нужным выкладывать свои фотографии, а так же фотографии своих близких в интернет, личное дело и нормальное желание каждого пользователя-не выставлять свою частную жизнь на всеобщее обозрение, и прекрасно понимаю тех, кто поступает так же.

На данном сайте и на многих других подобных сайтах, обращение к личности автора вопроса не совсем уместно, тем более, что большинство вопросов задается для заработка, а не для решения каких либо личных проблем автора того или иного вопроса.

3

Некоторые действительно боятся, некоторые просто не считают нужным.

О возможных причинах страха, опасений: в интернете, в том числе и на этом проекте, есть малоадекватные люди, которые даже не зная человека, могут делать ему гадости, писать оскорбления в ЛС или распространять ложную информацию. А если им ещё и дать бонус в виде фото - тогда вообще неизвестно, чего от них ожидать. А вдруг окажется так, что вы живёте в одном городе с таким человеком - он вас потом со свету сживёт! Моё фото было на аватаре почти всё лето, потом я его поменяла. А ещё может быть такое, что вас кто-то узнает из друзей или родственников, говорят ведь - мир тесен. А вы тут ответили откровенно на какой-нибудь очень личный вопрос о себе. Представляете, какой будет конфуз! Я тут такие откровения читала, что волосыс дыбом вставали. А кто знает, может, их написал кто-то мне знакомый...

По поводу пола - обычно по нику и аватару видно, мужчина это или женщина, за редкими исключениями. Я встречала здесь мужчину, который пишет под женскими никами.

3

Причин,чтобы не выставлять свое фото на аватарку у всех разные.

К примеру:

• Не знает,как загрузить свое фото.
  • Не имеет своих фотографий.
  • Свои фотографии ему не нравятся.
  • Нет желания,чтобы все видели его лицо.
  • Принципиально хочет быть мистером Х.
  • Боится сглаза,порчи и т.п.

Какой бы причина не была,(для человека,который не ставит на аватар свою фотографию) она самая главная и оправданная.

Каждый вправе делать свой выбор.

Я к примеру,не стесняюсь поставить свое фото.

Порчи,сглаза не боюсь,мистером Х быть не собираюсь,считаю,что у меня вполне нормальное фото и моя внешность меня устраивает.

А мнения других по этому поводу мне фиолетово,уж простите.

2

Если действительно непонятно, кто автор вопроса, мужчина или женщина, то нужно зайти в профиль этого автора, посмотреть, есть ли там мужские или женские вопросы (определять нужно по глаголам). Эти вопросы можно просмотреть, чтобы видеть пояснения. Исходя из сделанного вывода нужно писать ответ на вопрос. Некоторые авторы пишут в комментариях под вопросом или в пояснении, кем они являются на самом деле.

Я с самого начала поставил сюда фото, которое было использовано в социальных сетях. Я не боюсь быть узнаваемым на этом ресурсе. Я в интернете говорю только правду.

Если человек ставит на свой аватар что-то другое, то здесь могут быть такие варианты:

1) не хочет быть узнаваемым, так как в материалах (вопросах и ответах) выложено слишком много личной информации и откровенных рассуждений;

2) не хочет быть узнаваемым, так как проживает в зоне военного конфликта или в государстве с большим влиянием русофобии;

3) человек пришёл сюда ради заработка денег, и общение с другими участниками ему (ей) не нужно;

4) рисунок на аватаре имеет большое значение для человека, и этот рисунок сыграл какую-то роль в жизни этого человека;

5) человек недоволен своей внешностью.

2

Я свое фото сразу здесь поставила, но потом пришлось его убрать - получила одно нехорошее послание, что мол очки протри и т.д. Да, я в очках и этого не стыжусь, как не стыжусь и того, что я инвалид с детства по зрению. На дураков, конечно же, не обижаются, но и гадости слушать просто не хочется. Тем более, что фото редко у кого стоит, а если и стоит, то чаще всего - не его.

Имя у меня стоит нормальное, мое родное и фото я считаю лишним.

2

Я стараюсь в интернете свои фото не размещать, есть только несколько в Одноклассниках, и то, часть уже убрала. Ни к чему это. Особенно, если посмотреть на аватарки множества участников. Там вообще непонятно, женского или мужского пола человек. БВ - такой же сайт, как и другие, и везде одинаковая картина с изображением профиля. А, если так, то и свое фото лучше не выкладывать на обозрение.

1

Я не ставлю на БВ фото потому, что не хочу, чтоб его кто-то видел. Вконтакте фото у меня есть и то их всего штук 5, на Одноклассниках -2. Мне кажется, что БВ- это просто способ заработка и логин может быть, как мужской, так и женский.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID