Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Должна ли глохнуть машина, отключив датчик ДМРВ?

DrCarAvto [31] 1 неделю назад

На некоторых машинах отключив датчик Массового расхода воздуха машина глохнет, а на моей просто набирает больше оборотов и работает на них, с отключенным датчиком я даже ездил и все было вполне нормально. должно быть так или это неправильная работа мозгов, двигателя и т.д. ?

2

Мне кажется для разных машин разные типы работы. Лично у меня при отключении просто нарушилась работа двигателя. Он начал работать не устойчиво на холостых оборотах. Дело в том что этот датчик регулирует подачу топлива в двигатель. Соответственно при увеличении расхода воздуха он подаёт сигнал в электронный блок, и подача топлива возрастает. Соответственно при отключенном датчике бортовая система воспринимает сигнал будто двигатель отключен. Соответственно в электронной системе создаётся парадокс. Часть системы показывает что двигатель запущен, а другая что он остановлен.Вот и получается, что за счёт других датчиков он либо увеличивает число оборотов двигателя, либо вообще его глушит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID