Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Праздник Нового Года в детстве и сейчас, есть разница?

pchelkakat [2K] 2 недели назад
0

только сегодня прочитал о разнице в подготовке к Новому года 16 летнего и 30 летнего. Звучало примерно так, разница между ожиданиями НГ для 16 летнего и 30летнего, что 16 летний находится в поисках хаты, а 30 летний в поисках смысла отмечать. Думаю с годами вся прозаичность жизни убивает в нас веру в чудо даже в это волшебную ночь-так очередной повод набухать и собраться с друзьями(если есть такие). Если о себе, то я в свои 25, хоть и не так как в 10, но всё таки верю в чудо, считаю что эту ночь нужно провести весело в кругу родных и близких.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Конечно есть разница.И очень большая.Ровно на столько на сколько повзрослели.

В детстве на Новый год,мы с братом ждали подарки от Деда Мороза,а сейчас сами делаем подарки своим детям,якобы это от Деда Мороза.

В детстве родители звали за накрытый,вкусными блюдами,праздничный стол.А сейчас этот праздничный стол приходится делать самостоятельно.И мало того,что приготовить,так еще и заработать на этот стол.

В детстве Новый год ждали как какого-то чуда.И этот день он всегда был особенным праздником среди других.

Сейчас ощущения уже не такие,скорее одна суета,бытовые хлопоты вокруг этого праздника.И усталость.

Иногда хочется просто лечь спать,а проснуться уже в Новом году.Без забот,хлопот и суеты.

2

Да, конечно, огромная ... сейчас я Новый Год хорошо праздную - как сама организую, так и отпраздную, с дочерью (часть ночи), а дальше - с котом)).

А в родительском доме был ужас ... мама сварливая, ругаться с утра уже начинала, громко ... крики, я думаю, на улице было слышно(. Не потому, что какая-то была причина для ругани, а потому, что по определению для неё всё всегда "не так", и все, а особенно домашние (то есть я и папа) - "хулиганы и хамы"(. Вообще, сложилось впечатление, что женщины в СССР домашними скандалами отнюдь не пренебрегали, активно использовали это средство "общения" и давления(. Короче, всё детство - это сплошной ужас и кошмар, кошмар и ужас(. А праздники, и особенно Новый Год - вообще катастрофический ужас, а именно потому, что я видела, как в семьях у одноклассниц (например) празднуют - спокойно и радостно, и никто не орёт(. В Новый Год у меня обычно депрессия начиналась.

Сейчас я к маме на Новый Год не езжу, по телефону поздравляю ... но, честно говоря, предпочла бы ей никогда не звонить ... да и не видеться(.

1

Ну конечно же нельзя сравнивать мироощущения ребёнка и взрослого! В детстве живёшь ожиданием чуда, сказки, особенно в Новый год и Рождество. Дети помладше ещё верят в Деда Мороза, пишут ему письма-просьбы, стараются быть хорошими и послушными. А взрослые часто спекулируют на этом их ожидании. Просыпаешься, бывало, новогодним утром и скорее бежишь, ещё в ночнушке, босиком, под ёлочку. И начинаются эмоции, разбирание подарков. Ну, а взрослые, подуставшие во время предпраздничных хлопот, с улыбкой наблюдают за детьми, которые не подозревают, каких трудов (раньше) стоило "деду Морозу" выполнить их просьбы.

1

В детстве все воспринимается совсем не так, как во взрослом возрасте. Это касается и Нового года. Помню, что задолго до праздника я начинала ощущать новогоднее настроение, оно было радостным, праздничным, сказочным. Мне особенно запомнились не домашние встречи праздника, а новогодние празднования в школе. Это была такая радость, так было интересно и весело! А потом давали подарки!

Сейчас же и представления уже не привлекают, и новогоднее настроение появляется поздно и не надолго. И радости той уже нет. Не могу сказать, что сейчас у меня жизнь трудная или безрадостная, но новогодняя сказка исчезла.

0

яйца киндер-сюрприз ОЧЕНЬ подорожали с того времени и фактически стали золотыми.В детстве ждали деда Мороза,как часть сказки,теперь есть понимание,что они все ряженные,его можно заказать по объявлению,что с приходом весны бородатый дедушка не растает.В детстве оттепель расстраивала(не покататься с горки и на лыжах),теперь радует.

0

Очень даже большая. Тогда это был праздник и ожидаемый день, даже дни подарков. Теперь - это обычный день и только в календаре красный. Не праздную и не вижу в нем смысла. Возможно для детей и устраивал бы. Так, что разница огромная(у меня).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID