Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Через сколько после родов можно заниматься сексом и как часто?

вопрос закрыт
марипусик [452] 2 недели назад
0

При выписке из роддома молодой маме должны дать листок-выписку, где написано, что не раньше, чем через два месяца. По прошествии двух месяцев, если раньше ничего не побеспокоит, нужно будет посетить гинеколога, сдать мазок, пройти УЗИ. Если всё хорошо, можно начинать исполнять супружеский долг. А как часто? Это уже ваш вопрос.

Если было кесарево, то врачи просят ориентироваться на то, как заживает шрам на матке. Минимальный срок - месяц. Женщина должна сама смотреть на своё состояние, отсутствие болей и так далее. В любом случае, перед актом нужно проконсультироваться со специалистом.

0

Всегда врачи гинекологи советуют не раньше чем через месяц,если у вас нет внутренних разрывов.У меня первый ребёнок был щипцовой и рекомендовали занятия сексом только через пару месяцев,что зажили все швы.А как часто у вас получится - это зависит от вашего малыша,сколько свободного времени он вам выделит.Ограничений в этом нет,просто смотрите по своему самочувствию .

0

Мне врачи говорили не раньше,чем через 1 месяц.

После того-как пройдут все послеродовые выделения. Если ничего не беспокоит маму,то можно приступать к супружеским обязанностям.

Если секс безболезненный, ничего не беспокоит-то как часто -решаете сами)

0

Мне сказали минимальный срок 2 месяца. А там уже по состоянию. Может были тяжелые роды и нужно ждать еще больше. Проблемы могут быть не только снаружи, но и внутри.мы их не видим. Поэтому только после планового осмотра врача.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Когда после родов заниматься сексом?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID