Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сосудистое образование в глазе на склере. Проходит само?

Sobol [15.7K] 1 неделю назад

Как я поняла по прочтению одной из статей у меня Сосудистое образования, которое не проходит уже пару месяцев. Оно заметно в глазу в виде пятна розового цвета. Такие невусные наросты образуются из кровеносных капилляров конъюнктивы.Мне интересно, а может ли это пройти?

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
категория: другое
1

Если это именно невус, а не гематома, вызванная травмой или лопнувшим сосудом, то самостоятельно он не пройдет. Если такой невус начинает влиять на подвижность глаза или остроту зрения, или если возникает риск перерождения невуса в меланому (невус начинает расти, приобретает размытые или неровные очертания, изъязвляется), его хирургически удаляют. Для этого используют лазерные, криохирургические, а также традиционные микрохирургические методы, предваряя хирургическое вмешательство биопсией. В дальнейшем при обнаружении злокачественных клеток в биоптате или удаленных тканях проводят комплексную противораковую терапию, включающую химиотерапию и лучевую терапию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID