Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему беременным назначают половой покой, когда все идет нормально?

Galaktic lighte [269] 2 недели назад
1

Потому ,что оргазм это сложный процесс,вовлекающий матку ,шейку матки и часть мышц влагалища,которые начинают сокращаться,что может быть опасным при явлениях угрозы выкидыша или наличия гипертонуса матки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Даже если настоящая беременность протекает хорошо, врач может подстраховаться и назначить половой покой, опираясь на опыт предыдущих беременностей. То есть, если ранее были проблемы, то беременная автоматически попадает в группу риска, и ведущий беременность гинеколог всеми силами стремится уменьшить возможность возникновения каких бы то ни было осложнений.

2

Не знаю, что так кардинально изменилось в медицине и гинекологии за 16 лет. Может, беременные тяжелее носят и больше стало угроз срывов и преждевременных родов? Но в моё время, когда я вынашивала своих детей, половое воздержание приписывали только в случае патологий или проблемного протекания вынашивания плода.

1

Если у девушки нет никаких проблем с вынашиванием малыша,секс при беременности возможен на любом сроке, естественно, без "патриатизма". А на последних неделях или когда перенашивают, даже наоборот, показан (называется - "папатерапия").

Противопоказаниями для секса являются: кровотечение, большая вероятность выкидыша, низко расположенная плацента, подтекание околоплодных вод, инфекция половых путей у одного из партнеров, многоплодная беременность.

1

Это предрассудки. Пережитки старины глубокой. Половой покой сегодня назначается только женщинам, имеющим предлежание плаценты (крепление детского места на дне матки). В остальных случаях партнеры сами выбирают себе сценарий интимных отношений.

0

Обычно врачи перестраховываются, особенно если есть тонус или угроза выкидыша, обычно это первый триместр. Если есть такие подозрения-лучше переждать.

Ориентируйтесь на свое самочувствие. Выполняйте рекомендации врача. Но от секса отказываться не стоит) Это важно для здоровья и настроения как будущей мамы,так и папы)

Мы с мужем вплоть до родов-занимались сексом, когда хотели и сколько хотели.

Хотя врачи мне тоже запрещали иногда) Все прошло хорошо и беременность,и роды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID