Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему домашняя квашенная капуста стала скользкой?

Mariya Melnikova [4.1K] 2 недели назад

Как будто пустила слизь. Хотя делали всё, как обычно.

1

Для меня это тоже всегда остается загадкой из загадок, на которую я так и не могу нигде найти вразумительный ответ. Пишут везде по разному, догадки тоже пишут всякие, и про соль и про луну и про специальные дни, но точного ответа мне ещё так никто и не дал. Отчаялась уже найти ответ..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ромашки спрятались [14.9K]
Сразу хочу отмести версию с сортом капусты, проверено лично..  2 недели назад
комментировать
2

Может быть сорт капусты не подходит для квашения.

1

Надо подходить очень внимательно к выбору капусты для засолки. К сожалению, в современных условиях изменились не только сорта, качество и сама фактура помидоров, огурцов, моркови, но и капусты.

Сам при засолке столкнулся с тем, что морковь выделяет оранжевую краску в составе сока, как отдельную субстанцию. А капуста продается всё чаще какая то грубоватая, с толстыми листьями, большими кочерыгами и с небольшим количеством сока. Видимо генная инженерия добралась и до семян отечественных овощей.

Капусту лучше брать на рынке местных фермеров и предупреждать при покупке, что для берёте для засолки.

1

Скорее всего она перекисла в тепле, то есть передержали в тепле при квашении. И соли,наверное, маловато. Я квашу три-четыре дня при комнатной температуре, затем перекладываю в банки и убираю в холод. Использую разные сорта,но не жесткие,всегда получается нормально.

Mariya Melnikova [4.1K]
Вот и у меня первый раз в жизни такое приключилось. Слышала от знакомых, что у них такое случается. А куогда у меня капусточка так испортилась, вот и мне захотелось найти разгадку, чтобы больше такого не повторилось!  2 недели назад
Zinaida58 [9.1K]
Вспомнила! Такое у меня тоже было однажды. Когда перекладывала, немного был тягучий рассол. Но потом,когда она постояла в холоде,вроде все нормализовалось. Правда непонятно,может сорта все-таки влияют.  2 недели назад
комментировать
1

Может плохо промыта,может застоялась и не протыкали для выхода воздуха,может очень плотно набили

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID