Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему все думают что я несчастна, только потому что у меня мужа нет?

Раиса28 [10.3K] 2 недели назад
тэги: муж
категория: семья и дом
1

Мужа нет еще не значит, что свободна))

Например, мы живем гражданским неофициальным браком. У нас сыну(желанному и ЗАПЛАНИРОВАННОМУ!!!) 6 лет.

Регистрироваться я не захотела. Причем сейчас у меня миллион версий почему тогда я решила не расписываться)))

Я не несу эту идеологию в массы. Каждый сам выбирает как ему жить.

Скажем так, у нас все ровно, но если вдруг мы разбежимся-не хочу замуж. После отношений и совместной жизни хочется одиночества и личного пространства.

У незамужней женщины-девушки много перспектив:

-новые знакомства(необязательно секс)

-свободное время для себя

-нет обязательств

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Общепринятое понятие что женщина должна быть замужем так как это полная семья.Хотя в 21 веке понятие муж-растяжимое.Сейчас общество более гибкое и женщины самодостаточны в основной массе.Так что ещё неизвестно кому повезло.Тем кто несчастен с плохим мужем или вам которая я уверена счастлива сама по себе.Успехов.

3

Вы знаете, я на данный момент в очень похожей ситуации. Многие мои коллеги по работе, которые дамы, в большинстве своем разведенные и с детьми разного возраста, очень мне сочувствуют по поводу того, что я не замужем. Обычно все сочувственные речи сопровождаются охами и ахами формата "ну как же так, ты одна", или "ой, бедненькая, тяжело тебе наверное без мужа", или "а как ты одна снимаешь квартиру? замуж тебе надо, проще бы было". Это притом, что мне всего 24 года. Бедненькая, блин...

Так вот, я считаю вот что:

Первое, что заставляет думать, что другая женщина несчастна будучи не замужем - это то, что есть сложившийся стереотип, что женщина должна быть замужем, и что это великое счастье и вообще так надо, и все этому рады и хотят замуж, значит и ты должна хотеть.

Второе вытекает из первого. Люди думают, что иначе просто никак нельзя. Они судят по себе. Замуж нужно им, но они считают, что другие тоже этого сильно хотят и будучи не замужем крайне несчастны.

3

А мне наоборот,-завидуют.Я от своего благоверного,лежащего на диване,избавилась,а подруги еще мучаются.Так что это еще большой вопрос кто счастливее.Может вам окружающие втайне завидуют,а вслух сочувствие выражают.

2

Есть такой распространенный стереотип про женское счастье. Думаю, Вам не стоит принимать все близко к сердцу. Лучше обратить все в шутку. Счастье не зависит (по крайней мере напрямую) от семейного положения, наличия денег и т.д. Можно быть незамужней и счастливой, а можно замужней и несчастной. В любом случае, это Ваша жизнь и только Вам решать, как жить.Главное, чтобы Вас это устраивало.

1

Таков уж наш менталитет. Женщина должна быть замужем, за сильным плечом, за широкой спиной и так далее. Сами знаете, о чём я. Но ... времена меняются. Иногда лучше быть одной, чем абы с каким мужем. Если Вы не несчастны в своём положении, то объясните это своему, хотя бы ближайшему окружению, что это не так. А то эта жалость иногда только мешает жить.

1

Многие мне знакомые женщины говорили:

О как же я была счастлива пока не встретила мужа! Не нужно было так много готовить, волновать за то что верен он тебе или нет не нужно!

Да и вообще мужья бывают как дети, а не все женщины готовы терпеть взрослого ребенка!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID